建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    王丽丹

  • 标题: 查询是否成功订购
  • 发表时间: 2017/1/16 12:31:58   建议对象:永定门站
  • 请查询北京到平乡2017.1.26的票查询是否订购成功,谢谢,尽快回复

    回复时间:2017-01-16 13:37:10

    您好:请提供本网站订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    牛秀娟

  • 标题: 无法购票
  • 发表时间: 2017/1/16 11:48:28   建议对象:联网售票中心
  • 显示网页有错误,购票信息无法加入购物车。快速购票只可买自己的车票,同行人员无法加入购物车购票,请尽快修复网页。

    回复时间:2017-01-16 13:36:40

    您好:当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票。

  • [建议人]

    周庆

  • 标题: 不能改签车票 支付宝和微信钱包不能用
  • 发表时间: 2017/1/16 11:32:04   建议对象:联网售票中心
  • 目前车票是不支持改签的,只能退票再买。另外购票支付费用不能用微信和支付宝。这两项建议如果能开通的话,相信购票一定很方便。

    回复时间:2017-01-16 13:34:17

    您好:1、长途汽车与火车运输方式不同,长途汽车是定员售票,火车可出售站票,网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。网上及车站退票手续费,我们都是按照北京市地方标准“省际道路客运站经营服务规范”的规定执行。2、您的第二个建议非常好,我们会把您的建议提交给上级行业主管部门。希望您也可以向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢!

  • [建议人]

    张艳丽

  • 标题: 儿童半价票
  • 发表时间: 2017/1/16 11:26:58   建议对象:丽泽站
  • 购买儿童半价票需要提供什么资料,没有孩子的身份证和户口本等资料,能给孩子买儿童半价票吗?

    回复时间:2017-01-16 13:30:48

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。无法提供有效身份证件的,可到发车客运站内警务室办理《旅客购票乘车临时证明》,持该证明购票、乘车。

  • [建议人]

    勾鹤彤

  • 标题: 申请退款的订单钱款一直不退回来
  • 发表时间: 2017/1/16 11:26:28   建议对象:联网售票中心
  • 10000102903607 10000108937149 一直都没有收到退款

    回复时间:2017-01-16 12:00:12

    您好:经查询系统显示,10000102903607这张票,您是在2017-1-8日10:58:47分进行的退票操作,我们财务已在2017-1-9日8:56:56分把退票款返回到银联, 10000108937149这张票,您是在2017-1-8日10:58:40分进行的退票操作,我们财务已在2017-1-9 9:00:32分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,10个工作日后(1月20日后)请拨打您的发卡银行电话咨询确认到账事宜。

  • [建议人]

    杜有卫

  • 标题: 订单不能修改
  • 发表时间: 2017/1/16 10:31:04   建议对象:永定门站
  • 订的票不可以修改,不能网上退票,不可修改乘车日期,真的很不方便

    回复时间:2017-01-16 10:35:33

    您好:如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。退票手续费规定:1、距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;2、距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;3、发车后不退票。4、特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    郝亚超

  • 标题: 四惠-滦县 怎么查询不到车票售卖信息?
  • 发表时间: 2017/1/16 10:30:01   建议对象:四惠站
  • 四惠-滦县 怎么查询不到车票售卖信息? 20号-23号的售票信息?

    回复时间:2017-01-16 10:33:30

    您好:经查询系统显示,四惠站发往滦县班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是四惠客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打四惠站电话咨询确认。

  • [建议人]

    张洪宝

  • 标题: 退票款为退还
  • 发表时间: 2017/1/16 10:10:48   建议对象:联网售票中心
  • 11091227858043 11091227858044 11091227858045 有一笔退款到现在还未收到,已经超过10工作日了

    回复时间:2017-01-16 10:30:12

    您好:经查询系统显示,您是在2016-12-30日14:08:12分进行的退票操作,我们财务部门已在2016-12-31日8:32:57分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请拨打您的发卡银行电话咨询确认到账事宜。

  • [建议人]

    郝亚超

  • 标题: 在四惠站怎么查询不到车辆卖票信息
  • 发表时间: 2017/1/16 10:00:27   建议对象:四惠站
  • 四惠-滦县 怎么查询不到车辆卖票信息?

    回复时间:2017-01-16 10:25:29

    您好:请注明乘车日期,以便我们查询。

  • [建议人]

    汤耿镇

  • 标题: 常用联系人问题
  • 发表时间: 2017/1/16 9:45:39   建议对象:联网售票中心
  • 输入添加联系人显示“该乘车人证件号已经被使用,请更换”怎么办

    回复时间:2017-01-16 09:47:44

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    赵霞

  • 标题: 查不到车
  • 发表时间: 2017/1/16 8:52:29   建议对象:莲花池站
  • 为什么我买完票,出票成功。过两天在查询,怎么这个车都不显示了呢。是只在窗口售卖吗

    回复时间:2017-01-16 09:25:36

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询。

  • [建议人]

    杨孟颖

  • 标题: 显示出票失败
  • 发表时间: 2017/1/16 7:58:58   建议对象:丽泽站
  • 你好,我购票已经付款了,显示出票失败,需要退票吗,怎么退票啊

    回复时间:2017-01-16 09:10:01

    您好:不需要退票,网络等原因都会导致出票失败,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    王国华

  • 标题: 网上购票的问题
  • 发表时间: 2017/1/15 21:56:33   建议对象:莲花池站
  • 原来莲花池客运站可以网上购票,方便了很多人,现在确不能网上购票,不知为什么?难道越来越倒退了?强烈抗议!!!

    回复时间:2017-01-16 09:06:20

    您好:车票能否提前预售都是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询确认。2017年春运期间各省际客运站临时增设咨询服务电话表,我们已发布在本网站首页,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    董超

  • 标题: 支付不成功就无法再购票了
  • 发表时间: 2017/1/15 20:39:05   建议对象:联网售票中心
  • 支付太麻烦了,弄了半天支付没成功,退出后重新购票又不行,真没见过这样的奇葩网站!

    回复时间:2017-01-16 09:04:03

    您好:您的建议非常好,我们会把您的建议提交给上级行业主管部门。希望您也可以向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢!

  • [建议人]

    门红娜

  • 标题: 能不能用支付宝支付
  • 发表时间: 2017/1/15 20:38:59   建议对象:联网售票中心
  • 就不能用支付宝或者微信支付吗?太不方便了

    回复时间:2017-01-16 09:03:36

    您好:您的建议非常好,我们会把您的建议提交给上级行业主管部门。希望您也可以向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢!

  • [建议人]

    张艳丽

  • 标题: 关于儿童半价票
  • 发表时间: 2017/1/15 20:21:50   建议对象:丽泽站
  • 我想提前购买儿童半价票,儿童和其有效证件现在不在我身边,但我知道孩子的身份证号,请问能在窗口购买儿童半价票吗,我打电话咨询过丽泽桥客运站,服务人员也不清楚。

    回复时间:2017-01-16 09:01:50

    您好:我们不是丽泽客运站,网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    蒲香蓉

  • 标题: 关于取消的订单
  • 发表时间: 2017/1/15 20:03:33   建议对象:六里桥站
  • 取消的订单是不是退单了?什么时候可以收到退款?

    回复时间:2017-01-16 09:01:08

    您好:自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘华

  • 标题: 退款没有短信通知
  • 发表时间: 2017/1/15 18:47:21   建议对象:联网售票中心
  • 请问退款没有短信通知吗?我怎么知道我的退款已经到了我的银行账号上呢?

    回复时间:2017-01-16 08:59:53

    您好:我们没有开通手机短信提示业务,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内。如果您不是在我们网站购买的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    吴建宅

  • 标题: 乘车车次是否存在
  • 发表时间: 2017/1/15 15:32:34   建议对象:赵公口站
  • 2017年1月24日上午8点30分的车,车站有没有?上次去就没有这个时间的

    回复时间:2017-01-15 15:51:23

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    邹芳雨

  • 标题: 去滕州最晚的车
  • 发表时间: 2017/1/15 15:01:24   建议对象:丽泽站
  • 去滕州最晚的车是哪天的

    回复时间:2017-01-15 15:07:58

    您好:丽泽客运站节前预售线路明细及预售期天数和春节期间线路班车的停复班计划,我们已发布在首页最新公告里,欢迎您查阅。