建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    张学森

  • 标题: 网上不卖票
  • 发表时间: 2017/2/8 10:03:39   建议对象:联网售票中心
  • 我现在要买到石家庄的车票,点击在线购票后,发现都没有,在一查询发现上面写的车站购票,为什么不能再网上买票,既然不让在网上买票,咱还用这网站干什么啊?直接把到石家庄的车全删了不就行了吗,还省的注册完之后在发现不能买,

    回复时间:2017-02-08 10:36:58

    您好:经查询系统显示,本市客运站发往石家庄班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,建议您向发车客运站提出制定预购的建议。

  • [建议人]

    刘艳波

  • 标题: 帮忙查下退款进度
  • 发表时间: 2017/2/8 9:19:54   建议对象:六里桥站
  • 订单号为10000121070231、10000120061207、 10000115995424到现在还没有收到退款,能帮忙查下么

    回复时间:2017-02-08 09:30:38

    您好:经查询系统显示,自您办理退票截止到今天为止前两个单号是第8个工作日,最后单号是第9个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。明天或后天请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。

  • [建议人]

    杨少波

  • 标题: 退票失败,未收到款项
  • 发表时间: 2017/2/7 23:34:15   建议对象:联网售票中心
  • 网站取票单号:10000118032225,退票时系统提示退票成功,但款项已超过10个工作日未收到

    回复时间:2017-02-08 08:41:12

    您好:经查询系统显示票是“已取票”的状态,说明您没有在网上或车站办理过退票。

  • [建议人]

    尉进军

  • 标题: 未收到退款
  • 发表时间: 2017/2/7 22:16:30   建议对象:六里桥站
  • 10000110953273提示退款成功,未收到退款,请解决。

    回复时间:2017-02-08 08:38:27

    您好;如果显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联。经查询系统显示,您是在2017-1-26日13:53:26分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-29日10:01:10分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第5个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。如果您不是在本网站预购的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    李啸琛

  • 标题: 长时间未退款
  • 发表时间: 2017/2/7 20:39:59   建议对象:四惠站
  • 2017011701771418一直未退款

    回复时间:2017-02-08 08:26:59

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-20日19:26:48分进行的退票操作,我们 财务部门已在2017-1-22日11:56:18分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。如果您不是在本网站预购的客票,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    李丽姗

  • 标题: 退票后,很久没有收到退款
  • 发表时间: 2017/2/7 17:46:07   建议对象:永定门站
  • 2017.1.22退的票,截止到今天也没有收到退款

    回复时间:2017-02-08 08:24:11

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    刘瑞琳

  • 标题: 2017012101820121付款成功,出票失败,未收到款
  • 发表时间: 2017/2/7 15:29:11   建议对象:丽泽站
  • 2017012101820121付款成功,显示出票失败,超过10个工作日,未收到款,请帮忙查询一下,财务是否有操作付款。

    回复时间:2017-02-07 15:48:49

    您好:经查询系统显示,票的状态不是出票失败是“已取消”,说明您1月21日购票没有成功,如果银联扣您款了,您请拨打银联客服电话95516查询返款事宜。

  • [建议人]

    宋娟

  • 标题: 未收到退票款
  • 发表时间: 2017/2/7 12:06:36   建议对象:赵公口站
  • 11030103907752 显示退款成功,未收到款,已经过10个工作日了,请解决

    回复时间:2017-02-07 13:12:26

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-18日13:21:29分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-19日8:47:35分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。如果您不是在本网站预购的客票,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    赵立振

  • 标题: 网站退票没收到退款
  • 发表时间: 2017/2/7 11:25:54   建议对象:永定门站
  • 11100119041900 使用信用卡付款的 没有收到相应退款

    回复时间:2017-02-07 13:08:40

    您好:经查询系统显示,您是2017-1-23日13:38:06分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-24日10:27:23分把退票款返回到银联剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第7个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。如果您不是在本网站预购的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

  • 标题: 买不了票
  • 发表时间: 2017/2/7 11:25:21   建议对象:丽泽站
  • 错误 锁定车票失败,可能已经无票 这是到盐山的票买不了

    回复时间:2017-02-07 13:05:49

    您好:请注明发车时间等信息,以便我们查询。

  • [建议人]

  • 标题: 北京到盐山车票不能购买
  • 发表时间: 2017/2/7 11:20:18   建议对象:丽泽站
  • 显示有票 买不了 其他的可以买怎么回事

    回复时间:2017-02-07 13:05:01

    您好:请注明乘车日期及发车时间等信息,以便我们查询。

  • [建议人]

    李亚北

  • 标题: 审核失败什么时候处理
  • 发表时间: 2017/2/7 11:02:28   建议对象:联网售票中心
  • 同一天退票11091226844878退票成功11091226844877审核失败得多长时间才能处理好啊!

    回复时间:2017-02-07 13:13:48

    您好:我们技术人员正在处理,会尽快把退票款返回到银联。

  • [建议人]

    燕雨薇

  • 标题: 关于支付
  • 发表时间: 2017/2/7 10:23:10   建议对象:联网售票中心
  • 请开通支付宝支付

    回复时间:2017-02-07 10:26:52

    您好:您的建议很好,请向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢!

  • [建议人]

    李佳俊

  • 标题: 退票超十天了钱还没到账
  • 发表时间: 2017/2/7 10:17:50   建议对象:联网售票中心
  • 订单号:2017011701770977退票超十天了,状态也是退票成功,为什么到现在钱还没有返回到账

    回复时间:2017-02-07 10:26:06

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-23日10:49:15分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-24日10:36:35分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第7个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。如果您不是在本网站预购的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    王孝忠

  • 标题: 退票退款问题
  • 发表时间: 2017/2/7 9:36:40   建议对象:六里桥站
  • 请查询一下,核实退票退款问题.取票单号:10000123094156 1月25日网上退票。

    回复时间:2017-02-07 10:21:01

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-25日8:10:33分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-26日9:17:40分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第5个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。如果您不是在本网站预购的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    李富才

  • 标题: 退回票款
  • 发表时间: 2017/2/7 9:34:01   建议对象:赵公口站
  • 订单编号:2017011301736980,显示退票成功,但至今未收到退回的票款。

    回复时间:2017-02-07 10:18:22

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-20日13:09:58分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-22日10:52:47分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第8个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。如果您不是在本网站预购的客票,10个工作日后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    冯振国

  • 标题: 已超过十天票款未退回
  • 发表时间: 2017/2/7 3:00:25   建议对象:联网售票中心
  • 2017011801778150请查询单号后尽快退还票款

    回复时间:2017-02-07 09:01:35

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-25日16:49:36分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-26日8:55:33分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第5个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    孟良

  • 标题: 我的退票一直未收到退款
  • 发表时间: 2017/2/6 21:51:48   建议对象:赵公口站
  • 11030117015507单号显示网站退票,但是一直到现在也没有收到退款

    回复时间:2017-02-07 08:59:06

    您好:经查询系统显示此订单号,票的状态是“审核失败”,我们已把审核失败的这张客票反馈到技术部门,相关技术人员查明情况后,会尽快重新审核并把退票款返回到银联。

  • [建议人]

    王凯

  • 标题: 车站退票查询
  • 发表时间: 2017/2/6 17:41:04   建议对象:丽泽站
  • 网上购票,车站服务台退票。打印了三站退的车票,应该怎么查是否已经成功退款。 车票上的号码:5212488948

    回复时间:2017-02-07 08:40:28

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息,您也可以拨打我们客服电话查询。

  • [建议人]

    孙晓兰

  • 标题: 退款未收到
  • 发表时间: 2017/2/6 17:11:32   建议对象:赵公口站
  • 11031226846260这个单号,我已经打银联客服问过了,他们说他们查询不到任何信息。 请问我还能怎么查到呢

    回复时间:2017-02-07 08:36:58

    您好:已回复过此问题。如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联。经查询系统显示,您是在2017-1-24日11:46:50分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-25日10:06:18分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第6个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。