建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    闫小颖

  • 标题: 异常取消
  • 发表时间: 2020/1/19 0:56:48   建议对象:六里桥站
  • 异常取消状态下没有退票按钮,该怎么操作

    回复时间:2020-01-19 09:43:07

    您好:您订票时由于上传数据慢在这个过程中您点击取消操作了,导致票的状态显示异常取消,说明您没有购票成功,正常情况下,10个工作日内(周六、周日及节假日除外)车票款会原路返回到账,。如果10个工作日后车票款没有到账,请拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

    王立波

  • 标题: 退票不成功
  • 发表时间: 2020/1/19 0:14:49   建议对象:联网售票中心
  • 发车时间22号,在线购票后一直未取,现在在线退票一直提示“退票失败,请重试”。

    回复时间:2020-01-19 08:55:49

    您好:网上购票、退票实名制功能的服务时段为:5:00—23:00。您请在规定时间内进行退票操作。

  • [建议人]

    何玉坤

  • 标题: 为什么不退款
  • 发表时间: 2020/1/18 23:15:42   建议对象:六里桥站
  • 10000117576134未退款

    回复时间:2020-01-19 08:54:06

    您好:经查询系统显示,您是在2020-1-17日14:21:09分进行的退票操作,我们财务部门已在2020-1-19日8:46:46分把退票款返回到银联,如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账, 请耐心等待。

  • [建议人]

    许文泰

  • 标题: 出票失败无提醒,未退款
  • 发表时间: 2020/1/18 21:04:42   建议对象:联网售票中心
  • 订单显示出票失败,但是无提醒,也未退款,不知道现在订单状态,麻烦帮忙处理

    回复时间:2020-01-19 08:50:37

    您好:本网站没有开通短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。如果10个工作日后车票款没有到账,请拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

    刘小辉

  • 标题: 关于暂不预售车票问题
  • 发表时间: 2020/1/18 17:15:56   建议对象:六里桥站
  • 我想购买21号去邯郸的车票,见网上好多车次都是暂不预售,这个暂不预售是售完了还是没有开始售,假如没有开始售的话是什么时候开始售?从哪里买?

    回复时间:2020-01-19 08:48:03

    您好:报班售票线路的车票,是该班车到调度室进行报班后,车站售票窗口和网站上才能出售该班车客票,我们不知道该班车是什么时候报班,所以建议您每天关注一下网上售票情况,您也可以拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    刘小辉

  • 标题: 暂不预售的车票什么时候能买
  • 发表时间: 2020/1/18 17:04:02   建议对象:四惠站
  • 我想买21号的四惠到邯郸的车票,但是网上显示是暂不预售,那么这个车票是什么时候能买?是只能在客运站买还是网上也能买?提前多久开始能买

    回复时间:2020-01-19 08:44:37

    您好:经查询系统显示,目前四惠客运站发往邯郸班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,目前车站也不预售,车站与网站售票时限是同步进行,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,建议您每天关注一下网上预售情况。

  • [建议人]

    石金良

  • 标题: 汽车晚点能够播放通知
  • 发表时间: 2020/1/18 16:18:03   建议对象:六里桥站
  • 汽车晚点能够广播通知 不要在检票口放一个18寸的小白板前边还有检票员挡着 1月19号发往定州的4号检票口

    回复时间:2020-01-19 08:29:00

    您好:我们会把您的建议提交给六里桥客运站相关主管部门,谢谢!

  • [建议人]

    闫小颖

  • 标题: 订单取消
  • 发表时间: 2020/1/18 12:03:20   建议对象:六里桥站
  • 2020011811553000订单编号,已经付款成功。但是支付状态没有更新,取消订单后,显示异常取一直没有退款

    回复时间:2020-01-18 12:18:14

    您好:如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,

  • [建议人]

    方先生

  • 标题: 网络购票添加购物车后无法提交订单
  • 发表时间: 2020/1/18 11:13:12   建议对象:联网售票中心
  • 这是网络错误还是什么原因?希望能解决下 买不到票...多次出现

    回复时间:2020-01-18 12:17:28

    您好:由于春节期间购票人多,网路会有延迟。请见谅!

  • [建议人]

    Zhang

  • 标题: 到沾化没车
  • 发表时间: 2020/1/17 21:33:01   建议对象:永定门站
  • 18,19两天没有去沾化的车吗

    回复时间:2020-01-18 12:16:11

    您好:系统查询发往沾化的19号没有车。20号永定门发往沾化的发车时间为11点整的目前还有余票。

  • [建议人]

    辛贺梅

  • 标题: 购买成功的订单怎么看不到了
  • 发表时间: 2020/1/17 19:45:55   建议对象:联网售票中心
  • 之前显示购买成功的19号的订单怎么看不到呢?都已经扣款成功了,现在想退单,但是没有订单记录了???

    回复时间:2020-01-18 12:10:31

    您好:请您提供购买信息,方便我们为您查询。也可以联系我们的人工客服电话是010-83831748

  • [建议人]

    赵志强

  • 标题: 定不了票
  • 发表时间: 2020/1/17 17:34:59   建议对象:六里桥站
  • 添加到购物车时候提示我每个人每班次只能买一个车票,但是我的购物车和订单里都没有票

    回复时间:2020-01-18 12:00:43

    您好:请问是否委托第三方平台购买过,如果委托第三方平台购买过。需要委托方在他自己账户下把您的订单信息取消,您才能在我们网站正常购买。如还有不清楚之处可拨打我们的人工客服电话是010-83831748

  • [建议人]

    何玉坤

  • 标题: 仍然无法网络购票
  • 发表时间: 2020/1/17 17:05:31   建议对象:联网售票中心
  • 仍然无法网络购票

    回复时间:2020-01-18 11:50:11

    您好:网络购票已恢复。由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,无法正常购票,您在等等再进行购票操作,如果着急建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票 。

  • [建议人]

    姜玺军

  • 标题: 没有收到退款
  • 发表时间: 2020/1/17 16:58:18   建议对象:新发地站
  • 11070110458249没有收到退款

    回复时间:2020-01-18 11:48:23

    您好;您的订单我们已在1月17号已经任何通过了,说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,

  • [建议人]

    姜玺军

  • 标题: 没有收到退款
  • 发表时间: 2020/1/17 16:56:12   建议对象:新发地站
  • 退票以后没有收到退款

    回复时间:2020-01-18 11:43:14

    您好:我们人工客服电话010—83831748。如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,

  • [建议人]

    杜琳

  • 标题: 订单看不到了
  • 发表时间: 2020/1/17 16:28:54   建议对象:四惠站
  • 订单看不到了

    回复时间:2020-01-17 16:41:23

    您好:您请在订单管理中找到对应的订单,点击查看即可看到该订单下的信息,如果还是查询不到,请拨打我们人工客服电话010—83831748咨询,本网站提供8:00-17:00时间段内的购票咨询服务。

  • [建议人]

    霍春阳

  • 标题: 什么时候能恢复网络购票
  • 发表时间: 2020/1/17 15:36:19   建议对象:联网售票中心
  • 网站购票错误代码 5000,什么时候能恢复

    回复时间:2020-01-17 16:19:28

    您好:刚刚恢复网上购票系统。

  • [建议人]

    何玉坤

  • 标题: 什么时候可以网络购票
  • 发表时间: 2020/1/17 15:27:44   建议对象:六里桥站
  • 什么时候恢复网络购票

    回复时间:2020-01-17 16:18:47

    您好:刚刚恢复网上购票系统,您试试。

  • [建议人]

    柴文娟

  • 标题: 退票退款问题
  • 发表时间: 2020/1/17 15:10:29   建议对象:联网售票中心
  • 网上购票提前两个小时退票,网页显示退票,5个小时后未收到退款,电话打不通,网页没有咨询的在线客服,所以请问什么时候能退款?能否告诉一下退票后几个工作日到账,退款途径?

    回复时间:2020-01-17 16:17:07

    您好:我们人工客服电话010—83831748。如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,

  • [建议人]

    elsssaaa

  • 标题: 密码邮箱忘记
  • 发表时间: 2020/1/17 14:57:53   建议对象:六里桥站
  • 近期登陆注册发现我的身份证已经注册过了,但是用户名和密码都忘记,申请密码时注册邮箱是哪一个,现在如何处理

    回复时间:2020-01-17 16:14:20

    您好:请拨打人工客服电话010—83831748查询。