建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李滋亮

  • 标题: 网络退票钱什么时候返回
  • 发表时间: 2019/10/2 8:40:29   建议对象:联网售票中心
  • 我在网上办理了票,但是怎么钱迟迟不到账。

    回复时间:2019-10-02 09:45:20

    您好:如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,如果没有到账,请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    张悦

  • 标题: 不能退票
  • 发表时间: 2019/10/2 6:47:26   建议对象:六里桥站
  • 网上不能退票,车站不能退,打电话也打不通,难道钱就退不了了?

    回复时间:2019-10-02 08:21:07

    您好:网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。如果是个人原因改变出行计划(又不能网上操作退票),您只能到发车站办理退票。退票手续费规定: 距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,可在网上或到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    xixi

  • 标题: 建议可以网上买儿童票
  • 发表时间: 2019/10/1 13:54:28   建议对象:六里桥站
  • 建议网上可以买儿童票,带小孩本来就不方便,还要去窗口买,当天去怕没票,提前去又没时间。还有六里桥客运站的电话一直打不通,携程上买票还不让网上退改签。希望改进!

    回复时间:2019-10-02 08:16:21

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作,由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    王天祥

  • 标题: 如果儿童票半票没有座位建议长途车直接卖全票
  • 发表时间: 2019/10/1 12:33:46   建议对象:六里桥站
  • 不知道儿童半票是否有座位?提前买了10月1日长途汽车票,带的孩子大概1.4米不到,买票时给的半票,今天上车后司乘人员一直强调半票没有座位,要求补票,车上座位号和票上座位号也不对应,给我们的票上座位号是全车最后的,也没找到,就坐在最后了,后来才发现车上都不是按票上座位号坐的。后来在车出站时硬在我们旁边座位挤了两个人,我们要坐十几个小时,最后没办法给了司乘人员100元补成了全票。想知道的是儿童半票是否有座?如果没座对于长途车来说半票有什么意义?

    回复时间:2019-10-02 08:11:48

    您好:请注明班次、发车日期和时间等详细信息,以便我们把情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

  • 标题: 关于儿童票半价票座位问题
  • 发表时间: 2019/10/1 12:25:50   建议对象:六里桥站
  • 不知道儿童半票是否有座位?提前买了10月1日长途汽车票,带的孩子大概1.4米不到,买票时给的半票,今天上车后司乘人员一直强调半票没有座位,要求补票,后来在车出现前硬在我们旁边座位挤了两个人,我们要坐十几个小时,最后没办法给了司乘人员100元补成了全票。想知道的是儿童半票是否有座?如果没座半票有什么意义?

    回复时间:2019-10-02 08:10:59

    您好:请注明班次、发车日期和时间等详细信息,以便我们把情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

    1

  • 标题: 车票超卖
  • 发表时间: 2019/10/1 9:31:17   建议对象:新发地站
  • 车票超卖

    回复时间:2019-10-02 08:09:02

    您好:请注明发车时间、日期等详细信息,以便我们把情况反馈到新发地客运站相关主管部门。。

  • [建议人]

    于炳瑞

  • 标题: 四惠电话怎么打不通
  • 发表时间: 2019/10/1 9:14:19   建议对象:四惠站
  • 麻烦再发一下电话吧

    回复时间:2019-10-02 08:07:44

    您好:四惠客运站调整营业时间我们已发布在本网站首页下边“最新公告”里,咨询电话只有2部,在本首页下方可以查询到,您请查阅。

  • [建议人]

    吴芳

  • 标题: 优化网站
  • 发表时间: 2019/9/30 17:47:54   建议对象:六里桥站
  • 不是不能正常下单就是搜索不到车辆信息,能不能优化下你们的网站,电话还没一个能打通的,服了

    回复时间:2019-10-02 08:01:40

    您好:目前恢复正常,如果需要购票今天您试试。

  • [建议人]

    赵健

  • 标题: 取票机修好了么
  • 发表时间: 2019/9/30 17:00:15   建议对象:六里桥站
  • 上次网上买票去了取票机坏了现在修好了么

    回复时间:2019-10-02 07:59:48

    您好:我们不是六里桥站,六里桥站有好几台取票机,详细情况您请拨打六里桥站咨询电话确认。

  • [建议人]

    成超

  • 标题: 未搜索到定州车站
  • 发表时间: 2019/9/30 14:21:05   建议对象:六里桥站
  • 再目的地中未搜索到想去的城市定州市,建议加上此城市。

    回复时间:2019-09-30 15:25:42

    您好:经查询系统显示,六里桥站10月1日发往定州班次车票已预售完,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息。

  • [建议人]

    康晓燕

  • 标题: 无法买票
  • 发表时间: 2019/9/30 13:40:42   建议对象:六里桥站
  • 无法买票

    回复时间:2019-09-30 13:42:22

    您好:由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票.

  • [建议人]

    fanxin fan

  • 标题: 永远收不到邮件
  • 发表时间: 2019/9/30 13:32:02   建议对象:联网售票中心
  • 已注册,无法收到注册验证邮件 sohu的 无法取消注册更换邮箱,永远买不了票!!!!。

    回复时间:2019-09-30 13:33:13

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,邮箱地址可进行人工更改。

  • [建议人]

    袁艳东

  • 标题: 买票方式
  • 发表时间: 2019/9/30 13:16:45   建议对象:六里桥站
  • 有其他买票方式吗?比如微信公众号什么的

    回复时间:2019-09-30 13:32:25

    您好:由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票(发车站可微信购票),

  • [建议人]

    米永杰

  • 标题: 账号密码重置
  • 发表时间: 2019/9/30 12:02:14   建议对象:联网售票中心
  • 想退票。但是由于注册时间较长,密码忘记。注册邮箱忘记。需要重置密码。可提供注册购票人的身份证。

    回复时间:2019-09-30 13:29:58

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,部分注册信息可进行人工更改。

  • [建议人]

    王亚慧

  • 标题: 网络不能购票,电话不通,
  • 发表时间: 2019/9/30 11:28:57   建议对象:六里桥站
  • 不在北京,还有其他方式可以购票嘛?

    回复时间:2019-09-30 13:27:34

    您好:六里桥站部分线路车票提前30天预售。由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票,您可以今天晚上19:30分后试试能不能购买客票,可是不确保您购票成功,再次建议您请尽快到代售点或发车客运站售票窗口购买客票。由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    韩小花

  • 标题: 买不了票了
  • 发表时间: 2019/9/30 9:23:56   建议对象:六里桥站
  • 售票服务异常,错误代码:50000,内容:系统繁忙,请到窗口购票 什么时候可以买票?这个服务器压力也太不行了吧,我要买票。能打人工买票么?除了去车站买(我还要上班,没时间出去买票)还有其它方式吗?

    回复时间:2019-09-30 09:32:50

    您好:六里桥站部分线路车票提前30天预售。由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票,您可以今天晚上19:30分后试试能不能购买客票,可是不确保您购票成功,再次建议您请尽快到代售点或发车客运站售票窗口购买客票。由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    王兴杰

  • 标题: 网上不能下定单
  • 发表时间: 2019/9/30 9:17:40   建议对象:六里桥站
  • 售票服务异常,错误代码:50000,内容:系统繁忙,请到窗口购票 好好的平台不就是关键时刻用的么,怎么这么不给力

    回复时间:2019-09-30 09:29:38

    您好:六里桥站部分线路车票提前30天预售。由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    包阿瑛

  • 标题: 售票服务异常
  • 发表时间: 2019/9/30 8:20:18   建议对象:联网售票中心
  • 售票服务异常,错误代码:50000,内容:系统繁忙,请到窗口购票 本来是便于人们的平台,关键时刻就这样,真是糟心

    回复时间:2019-09-30 09:09:51

    您好:六里桥站部分线路车票提前30天预售。由于这两天网上购买客票的数量剧增导致六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票,您可以今天晚上19:30分后试试能不能购买客票。由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    李佩临

  • 标题: 取票问题
  • 发表时间: 2019/9/30 1:33:02   建议对象:莲花池站
  • 您好,请问莲花池汽车站国庆节当天我可以不取票直接拿着身份证乘车吗?

    回复时间:2019-09-30 09:05:25

    您好:必须取票。

  • [建议人]

    崔畅

  • 标题: 建议网售儿童票
  • 发表时间: 2019/9/30 0:24:54   建议对象:新发地站
  • 建议可以网上购买儿童票,代售点不多,去车站也不方便,能不能像买火车票时添加买儿童票

    回复时间:2019-09-30 09:04:38

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。由此给您带来的不便,敬请谅解!