建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    张晓芳

  • 标题: 北京到灵丘车票
  • 发表时间: 2019/12/25 10:46:50   建议对象:六里桥站
  • 你好,我想要购买1月23日北京到灵丘汽车票,但是网上都是暂停网售,现在人也不在北京,没法去汽车站,还有其他办法购买当天汽车票吗?

    回复时间:2019-12-25 11:18:00

    您好:车票能否提前预购都是发车客运站制定的售票计划,建议您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    悦馨

  • 标题: 添加改签功能
  • 发表时间: 2019/12/25 8:43:52   建议对象:联网售票中心
  • 请问,您这里什么时候可以像火车票一样,有一次改签机会。这样会更方便网上购票,临时变更出行时间的客户

    回复时间:2019-12-25 08:56:30

    您好:长途汽车与火车运输方式不同,长途汽车是定员售票,火车可出售站票,网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。

  • [建议人]

    陈云海

  • 标题: 我账户因密码错误被锁了
  • 发表时间: 2019/12/24 18:36:33   建议对象:六里桥站
  • 我账户因密码错误被锁了,怎么办?

    回复时间:2019-12-25 08:21:39

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748咨询解决。

  • [建议人]

    陈丽

  • 标题: 儿童票怎样网上购买
  • 发表时间: 2019/12/24 16:16:45   建议对象:六里桥站
  • 网上没有网购儿童票?儿童票区票务大厅买的话,没有票了,怎么办?

    回复时间:2019-12-24 16:46:38

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    张又麒

  • 标题: 客运售票信息咨询
  • 发表时间: 2019/12/24 15:30:35   建议对象:联网售票中心
  • 查询不到莲花池站发往陕西延安的班车售票信息,请问北京有发往陕西延安的班车吗?

    回复时间:2019-12-24 15:45:14

    您好:在本系统里没有查询到有发往延安的班次信息,建议您拨打发车客运站查询目前发往延安班车是否正常发车。

  • [建议人]

    宋立江

  • 标题: 请完善手机号规则
  • 发表时间: 2019/12/24 15:10:26   建议对象:联网售票中心
  • 手机号不支持 199 号段,请尽快完善

    回复时间:2019-12-24 15:42:27

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,可更改手机号码。

  • [建议人]

    杜伟光

  • 标题: 查不到历史订单
  • 发表时间: 2019/12/24 10:25:29   建议对象:联网售票中心
  • 自2017年到现在做了好几次大巴,都是在这里购票取票,可是历史订单是空的。

    回复时间:2019-12-24 11:11:01

    您好:历史订单的数据已导入另一个服务器里,如果您想查询历史订单请拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

    董怡博

  • 标题: 网站注册手机号问题
  • 发表时间: 2019/12/24 9:28:16   建议对象:联网售票中心
  • 我本人的手机号码在很早之前被别人注册了。修改联系方式时不能使用本人的手机号码。这个很奇怪。

    回复时间:2019-12-24 10:04:55

    您好:您不能手机号码,请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,由我们工作人员进行更改。

  • [建议人]

    靳晓一

  • 标题: 预售退票瞎扣款
  • 发表时间: 2019/12/24 9:08:42   建议对象:联网售票中心
  • 提前预售那么长时间的票 居然不论何时退票就要扣款 这合理么?应该有个时限吧 不能瞎扣 我提前20几天退票你还扣款 太不合理了吧。

    回复时间:2019-12-24 10:01:09

    您好:网上及车站退票手续费,都是按照北京市地方标准“省际道路客运站经营服务规范”的规定执行。退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,可在网上或到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    李鑫

  • 标题: 关于携带不足1.2儿童
  • 发表时间: 2019/12/24 8:15:53   建议对象:联网售票中心
  • 您好,携带不足1米2儿童无法体现在票面,携带儿童怎么办理手续呢?

    回复时间:2019-12-24 08:40:25

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    杨国民

  • 标题: 身份证号码无效怎么办
  • 发表时间: 2019/12/23 19:19:45   建议对象:联网售票中心
  • 我以前用身份证注册过本网站,现在忘记密码,通过“忘记密码”输入身份证号码和姓名,显示身份证号码无效或账户处于异常状态,请问怎么解决。

    回复时间:2019-12-24 08:38:12

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,可协助您解决。

  • [建议人]

    陈云海

  • 标题: 查询无票
  • 发表时间: 2019/12/23 11:43:09   建议对象:六里桥站
  • 怎么今天无法购买1月21日的到广灵的票?

    回复时间:2019-12-23 12:30:30

    您好:经查询系统显示,1月21日六里桥站发往广灵班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打六里桥站电话咨询确认。

  • [建议人]

    邢宇然

  • 标题: 退票没有收到退款
  • 发表时间: 2019/12/22 22:36:03   建议对象:联网售票中心
  • 订单号11091219278689 12月20号 四惠到唐海的,退票了,但是一直没收到退款

    回复时间:2019-12-23 08:42:50

    您好:经查询系统显示,您是在2019-12-20日9:26:23分进行的退票操作,算今天为止是第2个工作日,自您操作退票之日起最迟10个工作日(周六、周日和节假日)除外,退票款会原路返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    杨雯景

  • 标题: 把邮箱取消
  • 发表时间: 2019/12/22 19:39:33   建议对象:联网售票中心
  • 本人因注册时把邮箱输错,导致本人注册时身份证激活不了,连修改邮箱的机会都没有。相当于永久与该网站无缘。不能在该网站购票

    回复时间:2019-12-23 08:39:05

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,可给您进行人工更改邮箱地址操作。

  • [建议人]

    李银通

  • 标题: 没车请提前短信通知
  • 发表时间: 2019/12/22 13:01:34   建议对象:联网售票中心
  • 没车请提前通知

    回复时间:2019-12-23 08:37:36

    您好:本网站没有开通短信提示业务,由此给您带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    去冰

  • 标题: 突然不卖票
  • 发表时间: 2019/12/22 2:23:03   建议对象:六里桥站
  • 前一天还卖19号的票呢!突然20号的票就不卖了!啥时候卖也不说!也没有通知!

    回复时间:2019-12-23 08:36:32

    您好:如果客运站制定的售票计划是“报班售票”线路,车票不能提前预购,报班售票线路的车票,只能是该班车到达六里桥站并到发车站调度室进行报班后,售票窗口和网站才能出售该班次车票。

  • [建议人]

    李长鑫

  • 标题: 中途换车
  • 发表时间: 2019/12/21 18:42:26   建议对象:六里桥站
  • 到承德中途等车换车,两车拼一车,霸王条款!建议整改

    回复时间:2019-12-23 08:33:11

    您好:请提供乘车日期、发车时间以及班次等详细信息,以便我们把情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

    王久杰

  • 标题: 无法查询购票记录
  • 发表时间: 2019/12/20 13:49:17   建议对象:联网售票中心
  • 无法查询购票记录

    回复时间:2019-12-20 16:11:17

    您好:您登录成功后,可在订单管理中找到您预购的订单,点击查看即可看到近3个月您购票的记录。您也可拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

    乔登峰

  • 标题: 为什么不支持支付宝或微信付款
  • 发表时间: 2019/12/19 16:41:15   建议对象:联网售票中心
  • 建议添加微信,支付宝付款入口,网银太麻烦了

    回复时间:2019-12-20 08:44:20

    您好:您可以用手机微信扫一扫功能,扫描首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    于海斌

  • 标题: 建议《为您服务》增加查询网购车票订单功能
  • 发表时间: 2019/12/18 20:44:52   建议对象:六里桥站
  • 在《为您服务》栏下增加查询网上订票订单详情功能。

    回复时间:2019-12-19 08:38:13

    您好:您登录成功后,可在订单管理中找到您预购的订单,点击查看即可看到该订单下不同订票号对应的乘客姓名。