建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    赵楠

  • 标题: 用户名遗忘却无法找回
  • 发表时间: 2019/9/29 21:58:25   建议对象:联网售票中心
  • 用户名被遗忘却无法找回,建议增加用户名找回功能或者重置密码的时候能在发送的邮件中体现出来用户名。

    回复时间:2019-09-30 09:03:49

    您好:用户名和密码您都可以自行找回,首先确保您注册时填写的邮箱地址正确,才能收到邮件。点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。

  • [建议人]

    林翠羽

  • 标题: 出票失败,钱却扣走
  • 发表时间: 2019/9/29 20:47:22   建议对象:六里桥站
  • 出票失败,反复重新出票也是失败(现在已经不能重新出票了),现在钱扣走了,也不能退票,给你们打电话也没人接,,,

    回复时间:2019-09-30 09:01:39

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。如果10个工作日后车票款没有到账,请拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

  • 标题: 赵公口站有办理临时身份证明的地方吗?
  • 发表时间: 2019/9/29 19:04:21   建议对象:赵公口站
  • 没有身份证,无法取票。赵公口客运站能办理购票乘临时证明吗?需要多长时间?

    回复时间:2019-09-30 08:59:27

    您好:您没有身份证不能在网上购买客票,因为到车站需要刷身份证取票。可以到发车站警务室说明缘由、自报身份、经警务人员核实、登记后办理《旅客购票乘车临时证明》,持该证明购票乘车。

  • [建议人]

    赵轲

  • 标题: 不能网上退票
  • 发表时间: 2019/9/29 18:58:59   建议对象:六里桥站
  • 为什么在携程买的车票不能在网上退票,而且车站的电话永远打不通

    回复时间:2019-09-30 08:56:02

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    杨雷

  • 标题: 节假日进站时间太长太长
  • 发表时间: 2019/9/29 17:16:12   建议对象:六里桥站
  • 节假日回京客流比较集中在下午,建议六里桥客运站领导提前采取措施,一是增设安检设备,二是增加工作人员进行疏导。以9月15日中秋节为例,15日下午客车在站外平均等待时间2、3个小时,就那100多米的距离,希望六里桥客运站领导人性化考虑一下乘客的感受,整整一下午都不能上厕所不敢喝水!!!

    回复时间:2019-09-30 08:51:26

    您好:我们已把上述情况反馈到六里桥站相关主管部门,客运站会加强管理进行合理疏导。

  • [建议人]

    张海莉

  • 标题: 网上买不了票
  • 发表时间: 2019/9/29 16:55:16   建议对象:六里桥站
  • 非要让到窗口去买票吗?外地人,赶到北京已经下午了,到六里桥车站能买到10.1下午到蔚县的票吗

    回复时间:2019-09-30 08:46:11

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票,您可以今天晚上19:30分后试试能不能购买10月1日的客票。由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    刘明业

  • 标题: 建议购票后有短信通知
  • 发表时间: 2019/9/29 16:52:39   建议对象:联网售票中心
  • 在联网售票中心购买了新发地车站的车票,可是没有收到任何通知,以前在携程买的时候都有短信告知订单信息,希望能发送订单信息方便取票

    回复时间:2019-09-30 08:42:13

    您好:本网站没有开通短信通知业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。

  • [建议人]

    张延

  • 标题: 10月1日六里桥到徐水的票无法网上购买
  • 发表时间: 2019/9/29 14:51:09   建议对象:联网售票中心
  • 10月1日六里桥到徐水的票无法网上购买,这个是什么情况

    回复时间:2019-09-30 08:40:51

    您好:经查询系统显示,六里桥站10月1日部分发往徐水班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    张丽娜

  • 标题: 网购车票失败
  • 发表时间: 2019/9/29 14:50:49   建议对象:六里桥站
  • j既然做了网站又挂了出来却不能买票,这么点并发就报了异常,能不能优化下,做个靠谱的网站再挂出来

    回复时间:2019-09-30 08:34:54

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票,由此带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    夏福祥

  • 标题: 9.30日到易县的车票为啥网上无法购买
  • 发表时间: 2019/9/29 14:20:48   建议对象:六里桥站
  • 无法购买请提前公示!!!!

    回复时间:2019-09-30 08:34:07

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。

  • [建议人]

    曹晓翠

  • 标题: 六里桥窗口买票,可以用支付宝或微信吗
  • 发表时间: 2019/9/29 13:06:48   建议对象:六里桥站
  • 去窗口买票,可以用微信支付宝吗

    回复时间:2019-09-30 08:33:41

    您好:可以。

  • [建议人]

    章丽娟

  • 标题: 不能网络购票了吗
  • 发表时间: 2019/9/29 12:54:59   建议对象:六里桥站
  • 现在只能到车站买票吗

    回复时间:2019-09-30 08:33:25

    您好:是的,由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。

  • [建议人]

    Lynn_Lu

  • 标题: 注册邮箱更改
  • 发表时间: 2019/9/29 12:52:45   建议对象:联网售票中心
  • 注册账号时邮箱一但填错无法更改,也永远无法买票了,是不是太不合理。

    回复时间:2019-09-30 08:32:48

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,可进行人工更改信息。

  • [建议人]

    张艺

  • 标题: 可以电话订票吗
  • 发表时间: 2019/9/29 12:48:39   建议对象:六里桥站
  • 可以电话订票吗,我看到显示还有余票,但是显示500错误,我现在到不了车站

    回复时间:2019-09-30 08:31:55

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。

  • [建议人]

    尚海强

  • 标题: 网购儿童票
  • 发表时间: 2019/9/29 12:11:52   建议对象:联网售票中心
  • 为什么不能网购儿童汽车票,很不方便

    回复时间:2019-09-30 08:31:18

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。由此给您带来的不便,敬请谅解!

  • [建议人]

    周德志

  • 标题: 无法买票
  • 发表时间: 2019/9/29 11:03:26   建议对象:六里桥站
  • 售票服务异常,错误代码:50000,内容:系统繁忙,请到窗口购票! 这种情况多久可以买票 也不给个准确时间 ,也不通知啥时候维护?

    回复时间:2019-09-30 08:29:01

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您尽快到代售点或车站售票窗口购买客票。

  • [建议人]

    王鑫宇

  • 标题: 强烈建议新增支付方式
  • 发表时间: 2019/9/29 10:31:37   建议对象:联网售票中心
  • 强烈建议新增扫码支付功能,太不方便了

    回复时间:2019-09-30 08:27:56

    您好:您可以用手机摇一摇本网站首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    周德志

  • 标题: 买票提示系统升级
  • 发表时间: 2019/9/29 10:23:17   建议对象:六里桥站
  • 买票提示系统升级无法网上买票,能不能给个系统公告 啥都不说就不能买了,这怎么处理?

    回复时间:2019-09-30 08:26:21

    您好:由于六里桥站网络繁忙,目前无法正常购票,建议您到代售点或车站售票窗口购买客票。

  • [建议人]

    香樟树

  • 标题: 找回密码,收不到邮件
  • 发表时间: 2019/9/29 10:20:28   建议对象:赵公口站
  • 两个号找回密码,一个输入证件信息,提示,账号异常,另一个则,收不到邮件

    回复时间:2019-09-30 08:25:40

    您好:可能注册时把邮箱地址写错了,所以收不到邮件,请拨打我们人工客服电话010—83831748核对注册信息准确无误后,可进行人工更改信息。

  • [建议人]

    田艳会

  • 标题: 网络不能提前购票,去车站能买当天的票吗?
  • 发表时间: 2019/9/29 9:52:00   建议对象:六里桥站
  • 显示有票网络不能提前购票,去车站能买当天的票吗?

    回复时间:2019-09-30 08:23:39

    您好;为了照顾不具备网上购买客票旅客的利益,六里桥站线路车票有一部分由客运站及代售点预售,另一部分由网站预售,提示13013,内容:该班次网售余票数不足,说明该班次车票网上可预购数量已售完,如果查询还有余票,您请尽快到客运站或长途客票代售点购买车票。