建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    黄永东

  • 标题: 网站建议内容输入地方太小.
  • 发表时间: 2012/1/5 16:32:39   建议对象:联网售票中心
  • 此网站建议内容输入框太少,输入不方便. 把此处放大一些,布局做漂亮一些.要方便用户操作!

    回复时间:2012-01-05 16:41:51

    您好:谢谢您对我们网站的关注,并给我们提出了您的宝贵意见,我们会将收集到旅客的意见根据实际情况进行适当的调整。

  • [建议人]

    张建国

  • 标题: 无法登录
  • 发表时间: 2012/1/5 16:29:16   建议对象:联网售票中心
  • 应我不确定我的帐号邮箱是否正确还是邮件延迟,所以我就尝试用忘记密码找回密码。现在我的帐号新密码应该发到我错误邮箱里,我现在无法登录我的账号,用户名zjg_7086,现在我该怎么办?你说账户可以用,那意思只要能有密码就可以登录,如果可以请讲我的新密码发到我的手机上或是新的邮箱地址

    回复时间:2012-01-05 16:32:03

    您好:请给我们打电话83831748

  • [建议人]

    天天

  • 标题: 客车票价比平时高了50%!!!
  • 发表时间: 2012/1/5 16:21:57   建议对象:六里桥站
  • 2011-9-28 回去时,还是220元.2011-10-6l回北京时,票价是243元, 今天来到网上来预订一看,票价一下子,变成了360元,我以为搞错了,结果我咨询了一下,结果回答是真的. 我客运的票价差别怎么这么大呢?谁来监管一下呢?

    回复时间:2012-01-05 16:23:17

    您好:客运站部分运营线路平日执行的是浮动价格,节日期间会恢复原票价运管,您如对票价有质疑,您请拨打六里桥站电话83831734查询。

  • [建议人]

    张建国

  • 标题: 新注册帐号邮箱错误
  • 发表时间: 2012/1/5 16:02:00   建议对象:联网售票中心
  • 我昨天注册的帐号可能将我的邮箱地址写错了,因为到现在我都未收到我的激活邮件,用户名是zjg_7086,请帮忙把我邮箱地址改成zhangjianguo_7086@126.com

    回复时间:2012-01-05 16:17:12

    您好:经查询,您的用户状况是正常的,您登陆后可以自已更改邮箱地址。

  • [建议人]

    谭俊豹

  • 标题: 加入不了购物车
  • 发表时间: 2012/1/5 15:45:08   建议对象:联网售票中心
  • 错误售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 1 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2012-01-05 16:19:52

    您好:是服务器的问题,目前问题已解决,您请再试试。

  • [建议人]

    张琦

  • 标题: 怎么查不到车次啊
  • 发表时间: 2012/1/5 15:33:11   建议对象:六里桥站
  • 网上购票,是所有车都可以,还是有不能网购的某趟?北京六里桥——河曲(山西忻州)的怎么查不到啊

    回复时间:2012-01-05 15:42:25

    您好:不是所有线路都能提前预购,六里桥站发往忻州班次的车票,可以提前8天(含当日)预购。当用户在“在线购票”模块中能查询到的班次,都可提前购票,反之查询不到信息的班次不能在线购票,说明此班次是当天报班售票,当您在“在线查询”时,符合条件的车次界面里有提示说明。

  • [建议人]

    孙立娟

  • 标题: 晚几天取票可不可以
  • 发表时间: 2012/1/5 15:32:17   建议对象:六里桥站
  • 我现在在临沂,注册信息是我本人的.如果我提前7/8天订了票.但要几天后才能到北京,然后再取票.这样是否可以?

    回复时间:2012-01-05 15:36:23

    您好:可以,取票时间和日期您可以自行决定,为了确保您能按时乘车,乘车当日您请安排好时间提前到乘车站指定地点取票上车。购票须知一栏中“取票办法”里有新的规定,您请详细阅读。

  • [建议人]

    常金富

  • 标题: 预售票时间
  • 发表时间: 2012/1/5 15:16:06   建议对象:六里桥站
  • 春运期间到 西峰的车也是提前8天预售吗 从几点开始售票 在汽车票代售点可以买的到吗

    回复时间:2012-01-05 15:27:04

    您好:经查询,目前六里桥站发往平凉和庆阳班车途经西峰,此班次的车票可以提前8天(含当日)预购。六里桥营业时间5:15—21:00,您可以在代理点购买车票。

  • [建议人]

    赵海宾

  • 标题: 点击购票就出错
  • 发表时间: 2012/1/5 15:03:45   建议对象:四惠站
  • 一点击购买就出错,北京-泰兴的,无论什么日期都是。售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 1 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2012-01-05 16:19:26

    您好:是服务器的问题,目前问题已解决,您请再试试。

  • [建议人]

    离小离

  • 标题: 六里桥站-甘肃 庆阳
  • 发表时间: 2012/1/5 14:58:57   建议对象:六里桥站
  • 网上购票需提前几天 车站购票需提前几天

    回复时间:2012-01-05 15:04:01

    您好:经查询,六里桥站发往庆阳班次的车票,可以提前8天(含当日)预购。

  • [建议人]

    tmxkhd

  • 标题: 减少排队时间,提高购票效率!
  • 发表时间: 2012/1/5 14:49:05   建议对象:六里桥站
  • 减少排队时间,提高购票效率!

    回复时间:2012-01-05 14:52:10

    您好:谢谢您的建议,我们会把此建议反馈到六里桥站运营主管部门。

  • [建议人]

    黄永东

  • 标题: 客运票价太高!
  • 发表时间: 2012/1/5 14:43:26   建议对象:六里桥站
  • 票价太高,平时才200多,现在就300多,这票价高了100多. 这也太离谱了, 票价简直赶上软卧了.

    回复时间:2012-01-05 14:49:53

    您好:客运站部分运营线路平日执行的是浮动价格,节日期间会恢复原票价运管,您如对票价有质疑,您请拨打六里桥站电话83831734查询。

  • [建议人]

    张中浩

  • 标题: http://www.trip8080.com可以买票吗?
  • 发表时间: 2012/1/5 14:28:21   建议对象:六里桥站
  • 请问在http://www.trip8080.com 畅途网也可以买到票吗?买到后也是在车站取票吗?

    回复时间:2012-01-05 14:42:52

    您好:不是,本网站www.e2go.com.cn 是北京市长途汽车客运行业唯一指定的网上购买、长途汽车客票服务网站。

  • [建议人]

    王世跃

  • 标题: 什么意思?为什么不能定票?
  • 发表时间: 2012/1/5 14:17:14   建议对象:永定门站
  • 错误售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 1 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2012-01-05 16:19:09

    您好:是服务器的问题,目前问题已解决,您请再试试。

  • [建议人]

    翟士贺

  • 标题: 个人信息泄漏
  • 发表时间: 2012/1/5 14:15:57   建议对象:联网售票中心
  • 在个人信息界面 显示了注册的详细信息包括证件号码等。如果密码泄漏,容易造成个人重要信息泄漏!既然不允许修改,建议不要对重要信息进行显示!

    回复时间:2012-01-05 14:44:02

    您好:目前用户的手机号码没有对外公开,身份证号码在票面打印中有4位数字是隐藏的。谢谢您的建议。

  • [建议人]

    郭敏

  • 标题: 北京到长治车票
  • 发表时间: 2012/1/5 14:12:14   建议对象:永定门站
  • 报班可售是什么意思?就是不受北京客运管理么?售票是根据什么来发售的。

    回复时间:2012-01-05 14:40:11

    您好:“报班售票”就是此班车到达乘车站并进行报班后,才能买此班次的车票,各客运站将根据运力情况并确保有车的情况下才能做预售计划,因省际长途受天气、道路施工等影响较大,有些线路不能提前预售,只能实行“报班可售”,由此给您及广大用户带来的不便敬请谅解。

  • [建议人]

    郭敏

  • 标题: 北京到长治车票
  • 发表时间: 2012/1/5 13:57:58   建议对象:永定门站
  • 永定门到长治的班车每天至少3班,为什么在出票率很低,为什么总是没有相关的班次?

    回复时间:2012-01-05 14:08:16

    您好:永定门到长治为报班可售线路,不可购票

  • [建议人]

    李小鹃

  • 标题: 提前订票
  • 发表时间: 2012/1/5 13:54:40   建议对象:莲花池站
  • 请问北京莲花池到石家庄矿区的客车提前几天订票

    回复时间:2012-01-05 14:17:06

    您好:目前莲花池发往石家庄的班次停班,查询不到信息

  • [建议人]

    张中浩

  • 标题: 北京到河曲的最早可以提前几天买票?
  • 发表时间: 2012/1/5 13:53:20   建议对象:六里桥站
  • 北京到河曲的最早可以提前几天买票?比如今天可以买几号的票?

    回复时间:2012-01-05 14:19:38

    您好:经查询,六里桥到河曲可售票,六里桥客运站预售期8天(含当天)

  • [建议人]

    高权

  • 标题: 订票号出错 什么问题?
  • 发表时间: 2012/1/5 13:52:51   建议对象:联网售票中心
  • 错误售票服务异常,错误代码:2732,内容:错误号 1 无效。错误号必须介于 13000 到 2147483647 之间,而且不能是 50000。

    回复时间:2012-01-05 16:18:27

    您好:是服务器的问题,目前问题已解决,您请试用。