建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    徐淼

  • 标题: 售票点和网上购票
  • 发表时间: 2012/1/4 21:17:00   建议对象:四惠站
  • 您好请问售票点售票的时间是几点?售票点和网上售票所卖票时间是同一天吗?

    回复时间:2012-01-04 21:25:44

    您好:代理点的具体时间,您需要咨询代理点,请您在"为您服务"中查询代理点信息。网站售票信息与代理点、客运站一致

  • [建议人]

    落英

  • 标题: 北京到安陆的车票涨价涨得太离谱了吧
  • 发表时间: 2012/1/4 21:17:00   建议对象:六里桥站
  • 北京到安陆的车票 查1.4号前的票都是258元,但是到5号之后的就变成360了。前后差距102.能给个解释吗?也没有听说过涨价呀!!

    回复时间:2012-01-04 21:23:34

    您好:平日各客运站执行审批票价的优惠票价,春运期间恢复审批票价

  • [建议人]

    郑兴武

  • 标题: 注册问题
  • 发表时间: 2012/1/4 21:04:55   建议对象:永定门站
  • 注册时,身份证号码老是提醒号码错误,晕!我自己的号怎么会错

    回复时间:2012-01-04 21:11:41

    您好:请您更换下浏览器尝试下,如果还是不成功请您明天与我们联系,我们会让技术部门协助您完成注册

  • [建议人]

    丛铭

  • 标题: 注册求助
  • 发表时间: 2012/1/4 20:43:05   建议对象:联网售票中心
  • 我用雅虎邮箱注册的,但是收不到激活邮件,重新发送激活邮件也不行。怎么办?

    回复时间:2012-01-04 21:03:46

    您好:由于今天有特殊情况,进行注册人员数量过大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以我们将对注册用户集中进行人工激活用户账号,现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    王海燕

  • 标题: 没有八王坟客运站
  • 发表时间: 2012/1/4 20:40:00   建议对象:联网售票中心
  • 在线购票中 没有八王坟客运站啊。以前的版本中,是可以预定八王坟的客运站的。我要买到阜新的车

    回复时间:2012-01-04 21:03:07

    您好:由于八王坟站在本网站上还没有开通网上支付功能,八王坟站除个别班次当天报班售票外,车票预售期为30天,您可以到离您最近的长途汽车客票代售点,现场购买八王坟站班次的车票,长途车票代售点的信息您请在“为您服务”摸块里代理点信息中查询,也可以提前到八王坟站售票窗口购买车票。

  • [建议人]

    王建中

  • 标题: 密码重置后邮箱收到不初始码
  • 发表时间: 2012/1/4 20:38:21   建议对象:联网售票中心
  • 我在网站注册后因密码保管不善忘记了,按照网站的提示,输入注册名或注册邮箱或是身份证号码等进入下一步,在回答了注册时预留的答案后,系统提示我密码重置成功,并且让我到注册邮箱中查看初始码并尽快修改。但注册邮箱中根本收不到网站自动发送的重置密码,急死我了。

    回复时间:2012-01-04 21:02:37

    您好:由于今天有特殊情况,进行注册人员数量过大,造成了邮箱自动回复无法进行。请您明天再进行密码找回操作

  • [建议人]

    周皓

  • 标题: 注册成功后 邮箱没有邮件
  • 发表时间: 2012/1/4 20:22:53   建议对象:联网售票中心
  • 注册成功后。30分钟邮箱没有邮件。垃圾邮件也没有。导致不能购票,也不能再注册账号。

    回复时间:2012-01-04 20:28:09

    您好:由于今天有特殊情况,进行注册人员数量过大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以我们将对注册用户集中进行人工激活用户账号,现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    张贺明

  • 标题: 到朝阳有车吗
  • 发表时间: 2012/1/4 20:10:12   建议对象:联网售票中心
  • 我查了一下,怎么没有到辽宁朝阳的车呢

    回复时间:2012-01-04 20:14:02

    您好:由于八王坟站在本网站上还没有开通网上支付功能,八王坟站除个别班次当天报班售票外,车票预售期为30天,您可以到离您最近的长途汽车客票代售点,现场购买八王坟站班次的车票,长途车票代售点的信息您请在“为您服务”摸块里代理点信息中查询,也可以提前到八王坟站售票窗口购买车票。

  • [建议人]

    高艳东

  • 标题: 未收到激活邮件
  • 发表时间: 2012/1/4 18:58:12   建议对象:联网售票中心
  • 注册完成后,没有收到激活邮件,等着订票,很急!

    回复时间:2012-01-04 19:19:29

    您好:由于今天有特殊情况,进行注册人员数量超大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以下午我们技术人员给用户集中进行人工激活用户账号,所以现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    susan

  • 标题: 激活邮件迟迟收不到
  • 发表时间: 2012/1/4 18:47:34   建议对象:联网售票中心
  • 我刚注册的用户名,登录后要邮箱激活,可是我的邮箱未收到激活邮件,已经点击发几次,均未收到。

    回复时间:2012-01-04 19:19:50

    您好:由于今天有特殊情况,进行注册人员数量超大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以下午我们技术人员给用户集中进行人工激活用户账号,所以现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    胡安庆

  • 标题: 用户名问题
  • 发表时间: 2012/1/4 18:38:40   建议对象:联网售票中心
  • 找回用户名。。。不是说发到邮箱了吗?怎么还不发 。。着急订后天的票呢 快点啊

    回复时间:2012-01-04 19:22:38

    您好:进行注册人员数量超大,造成了邮箱自动回复无法进行。 请您明天在点击邮箱发送

  • [建议人]

    王晶

  • 标题: 怎么从永定门到张家口的大巴查询不到?
  • 发表时间: 2012/1/4 18:09:16   建议对象:永定门站
  • 为什么查询不到从永定门到张家口的大巴信息?

    回复时间:2012-01-04 19:23:50

    您好:永定门站到张家口为报班可售线路,不能预订

  • [建议人]

    宋常键

  • 标题: 关于邮箱激活问题
  • 发表时间: 2012/1/4 18:01:11   建议对象:联网售票中心
  • 我刚注册的用户名,登录后要邮箱激活,可是我的邮箱未收到激活邮件,已经点击发几次,均未收到,请问如何查看我注册的邮箱的正确性??,急急急,,,,

    回复时间:2012-01-04 18:21:45

    您好:您的用户已激活成功。

  • [建议人]

    李艳

  • 标题: 春运购票时间
  • 发表时间: 2012/1/4 17:21:04   建议对象:六里桥站
  • 您好,请问我买1月20日北京到临河(内蒙古)的车票,可以提前几天去买呢

    回复时间:2012-01-04 17:35:56

    您好:经查询,六里桥站没有直达发往临河的班车,只有发往银川、陕坝和乌海的班车(途经临河),此班次的车票可以提前7天预购,特别提示您上述3个班车不进临河客运站,只在高速路口下车。

  • [建议人]

    谭军

  • 标题: 没有收到激活信的情况
  • 发表时间: 2012/1/4 16:59:46   建议对象:联网售票中心
  • 没有收到激活信,但是用自己的用户名直接能登陆,进去后也能网上购票吗和网上支付吗?

    回复时间:2012-01-04 17:44:52

    您好:可以,由于今天有特殊情况,进行注册人员数量超大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以下午我们技术人员给用户集中进行人工激活用户账号,所以现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    刘先生

  • 标题: 规范管理
  • 发表时间: 2012/1/4 16:55:57   建议对象:新发地站
  • 从北京至四川剑阁的长途汽车,客运价格春节期间无人过问,随意涨价,建议有关部门纳入规范管理,不能影响北京客运的形象。客运汽车停放在货运场,这是规范吗?

    回复时间:2012-01-04 17:07:42

    您好:我们会把上述情况反馈到新发地客运站有关主管部门,客运站的回复我们会发送到您的邮箱中。

  • [建议人]

    李丹

  • 标题: 咨询电话
  • 发表时间: 2012/1/4 16:52:11   建议对象:六里桥站
  • 我想问一下1月14号从北京回浑源的票提前几天售票?

    回复时间:2012-01-04 16:59:33

    您好:经查询,六里桥站发往浑源班次的车票,可以提前7天预购。

  • [建议人]

    赵旭

  • 标题: 用户名及密码
  • 发表时间: 2012/1/4 16:39:43   建议对象:联网售票中心
  • 我已经注册了用户名,但是忘记了密码,我使用了页面的忘记密码但却并没有给我把密码发送到我的邮箱里面,想重新注册又不让注册了-显示身份证号重复、邮箱重复,请问怎么办?

    回复时间:2012-01-04 16:51:57

    您好:您请拨打客服电话83831748咨询,如果信息正确我们人工给您进行激活。

  • [建议人]

    姜姿羽

  • 标题: 为什么没有八王坟
  • 发表时间: 2012/1/4 16:37:39   建议对象:八王坟站
  • 为什么在线购票里没有八王坟呢?查询里面可是有的啊!还有20日去营口的车什么时候可以订呢?

    回复时间:2012-01-04 16:48:46

    您好:由于八王坟站在本网站上还没有开通网上支付功能,八王坟站除个别班次当天报班售票外,车票预售期为30天,您可以到离您最近的长途汽车客票代售点,现场购买八王坟站班次的车票,长途车票代售点的信息您请在“为您服务”摸块里代理点信息中查询,也可以提前到八王坟站售票窗口购买车票。

  • [建议人]

    谭军

  • 标题: 六里桥到承德网络购票问题?
  • 发表时间: 2012/1/4 16:37:03   建议对象:联网售票中心
  • 在查询的时候只有这一班车能在网上购买京A-D0805 ?别的为什么查不到呢?为方便旅客,建议各时段的均能在网上购买。

    回复时间:2012-01-04 16:47:17

    您好:各客运站将根据运力情况并确保有车的情况下才能做预售计划,因省际长途受天气、道路施工等影响较大,有些线路不能提前预售,只能实行“报班售票”,由此给您及广大用户带来的不便敬请谅解。