建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    杨秀艳

  • 标题: 京津冀交通一体化需要加强而非削弱
  • 发表时间: 2017/1/29 9:43:40   建议对象:四惠站
  • 往年初二四惠长途客运都正常营业,2017年停业休息。目前京津冀一体化在各行各业都在加强,作为首当其冲的交通枢纽却有所削弱,不知是否有更为有效的绸缪。

    回复时间:2017-01-30 08:45:01

    您好:我们不是四惠客运站,欢迎您向我们上级行业主管部门提出此建议。

  • [建议人]

    邹晓荣

  • 标题: 查询不到购票页面
  • 发表时间: 2017/1/28 22:36:36   建议对象:赵公口站
  • 搜索1月30号的票 一下子有 过了一会儿再查就再也不出现了,至于网站最新公告里面 根本没有关于赵公口站点的任何客运信息。

    回复时间:2017-01-30 08:22:14

    您好:请把本网站首页“最新公告”下边“更多”点开,就可查询到赵公口站春节期间运营线路班车停复班计划。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退款时间
  • 发表时间: 2017/1/28 15:23:27   建议对象:六里桥站
  • 我退票也好长时间了,但是一直显示的是退票中,什么时候才退票成功,把钱退回来呀?

    回复时间:2017-01-30 08:16:49

    您好:自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    李杰

  • 标题: 我都坐车回家了,不退票也不退钱
  • 发表时间: 2017/1/26 10:34:45   建议对象:永定门站
  • 永定门的车,我都坐那天的车回家了,10个工作日也到了,网站不退钱也没显示退票,不是10个工作日嘛~

    回复时间:2017-01-26 10:35:50

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    刘小科

  • 标题: 退票不退钱
  • 发表时间: 2017/1/26 10:13:24   建议对象:新发地站
  • 1-9日退的票,显示已经退款成功,为什么钱没到帐?不是说十个工作日吗?

    回复时间:2017-01-26 10:35:04

    您好:如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。如果您不是在本网站预购的客票,请联系您付款网站解决。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    臧丹

  • 标题: 钱的去向
  • 发表时间: 2017/1/26 9:27:27   建议对象:六里桥站
  • 网页上显示退款成功,怎么收不到钱啊

    回复时间:2017-01-26 10:31:28

    您好:如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    史忠梅

  • 标题: 网站显示退款成功,但是没有收到
  • 发表时间: 2017/1/26 9:15:36   建议对象:六里桥站
  • 网站显示退款成功,但是确没有收到相应款,多久才能退款到帐?

    回复时间:2017-01-26 10:31:15

    您好:如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    贾红雷

  • 标题: 退票不退钱
  • 发表时间: 2017/1/26 0:14:03   建议对象:木樨园站
  • 定了三张票,发车前三个小时退票,不退钱!网站显示已经退票!

    回复时间:2017-01-26 07:27:18

    您好:当您在网上或车站办理完退票后,退票款是原路返回。自您操作退票之日起,退票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    覃文海

  • 标题: 激活不了了
  • 发表时间: 2017/1/25 18:41:31   建议对象:丽泽站
  • 我注册时邮箱填错了,通过验证了。现在激活不了了。重新注册也不行了,怎么办啊?

    回复时间:2017-01-26 07:26:09

    您好;请拨打我们客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    陈琛

  • 标题: 退票成功后未收到退款
  • 发表时间: 2017/1/25 18:12:28   建议对象:永定门站
  • 我于21号办理的三笔退款,有一笔已经收到,另外两笔未收到退款,请帮我查询解决

    回复时间:2017-01-26 07:25:38

    您好:算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,退票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    闫伟

  • 标题: 为什么网上不能购票
  • 发表时间: 2017/1/25 17:38:04   建议对象:赵公口站
  • 现在购买春节后初二的车票 是售空了还是什么原因 不显示车次页面

    回复时间:2017-01-26 07:24:38

    您好:赵公口客运站春节期间线路班车的停复班计划,我们已发布在首页最新公告里,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    张晓

  • 标题: 购票失败
  • 发表时间: 2017/1/25 16:48:07   建议对象:赵公口站
  • 我支付了钱后,给我显示购票失败,如何退钱啊

    回复时间:2017-01-25 16:49:21

    您好:自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘晓红

  • 标题: 同一订单支付2次,如何处理?
  • 发表时间: 2017/1/25 14:29:04   建议对象:联网售票中心
  • 同一个订单 2017012501850764 被不同的卡支付了2次,如何处理?

    回复时间:2017-01-25 16:29:03

    您好:上述订单号经查询系统显示购票成功,如果您支付过两次,请提供另一个订单号,在您的订单管理里查询。

  • [建议人]

    汤耿镇

  • 标题: 过时间了,车票怎么退
  • 发表时间: 2017/1/25 13:41:26   建议对象:永定门站
  • 过时间了,车票怎么办理退钱,网上购票没取出来车票

    回复时间:2017-01-25 13:44:32

    您好:退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    宋广杰

  • 标题: 烦请查询订单状态
  • 发表时间: 2017/1/25 13:35:22   建议对象:丽泽站
  • 烦请查询此订单状态11060124109355

    回复时间:2017-01-25 13:43:30

    您好:经查询系统显示,您是今天在网上操作的退票,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    申浩敏

  • 标题: 显示出票失败,但已经扣了我银行卡里的钱
  • 发表时间: 2017/1/25 11:07:42   建议对象:丽泽站
  • 银行卡里的钱扣除成功,但显示出票失败,也不能退,什么情况?怎么解决?

    回复时间:2017-01-25 11:57:33

    您好:网络等原因都会导致出票失败,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    付香杰

  • 标题: 出票失败
  • 发表时间: 2017/1/25 11:03:36   建议对象:联网售票中心
  • 我昨晚在网上购票一张,网上支付成功,然后我也没细看,今天到车站取票才发现购票失败,钱也没退,短信提醒也没有,导致现在被扔到车站,只能等下趟车。。。建议不论是否购票成功,都给个短信提醒,而且,为啥支付成功了还出票失败???

    回复时间:2017-01-25 11:57:15

    您好:本网站没有开通手机短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。为您服务—购票须知里有详细的说明。网络等原因都会导致出票失败,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    刘晓红

  • 标题: 同时不小心支付了两次
  • 发表时间: 2017/1/25 10:11:37   建议对象:六里桥站
  • 不小心支付了两次,怎么办?

    回复时间:2017-01-25 10:25:12

    您好:请查看您的订单管理里支付的这两张车票,票的状态都是“出票成功或购票成功”,如果都是您只能在网上操作把其中一张车票退掉。

  • [建议人]

    吕悦静

  • 标题: 退票成功,但是银行卡上未收到钱
  • 发表时间: 2017/1/25 9:45:02   建议对象:赵公口站
  • 已经申请网上退款,状态是“网站退票”,但银行卡上任然没有收到退款。

    回复时间:2017-01-25 10:07:09

    您好:自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    魏如宁

  • 标题: 支付成功,订单状态显示已取消,钱也没有 退回到银行卡
  • 发表时间: 2017/1/24 21:58:23   建议对象:联网售票中心
  • 订单号:2017011101722475,时间:2017-01-11 20:57:28,状态:已取消。但是钱没有退回到银行卡。

    回复时间:2017-01-25 08:37:30

    您好:经查询系统显示,交易状态是“交易失败”的提示,有可能是银联没有扣您款,我们把银联订单号:170111211940014890242、银联交易号:201701112119400844168和交易时间:2017-01-11日21:19:40.18等信息提供给您,请拨打银联客服95516查询确认银联是否扣您款了。