建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    陈琛

  • 标题: 退票成功后未收到退款
  • 发表时间: 2017/1/25 18:12:28   建议对象:永定门站
  • 我于21号办理的三笔退款,有一笔已经收到,另外两笔未收到退款,请帮我查询解决

    回复时间:2017-01-26 07:25:38

    您好:算今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,退票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    闫伟

  • 标题: 为什么网上不能购票
  • 发表时间: 2017/1/25 17:38:04   建议对象:赵公口站
  • 现在购买春节后初二的车票 是售空了还是什么原因 不显示车次页面

    回复时间:2017-01-26 07:24:38

    您好:赵公口客运站春节期间线路班车的停复班计划,我们已发布在首页最新公告里,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    张晓

  • 标题: 购票失败
  • 发表时间: 2017/1/25 16:48:07   建议对象:赵公口站
  • 我支付了钱后,给我显示购票失败,如何退钱啊

    回复时间:2017-01-25 16:49:21

    您好:自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    刘晓红

  • 标题: 同一订单支付2次,如何处理?
  • 发表时间: 2017/1/25 14:29:04   建议对象:联网售票中心
  • 同一个订单 2017012501850764 被不同的卡支付了2次,如何处理?

    回复时间:2017-01-25 16:29:03

    您好:上述订单号经查询系统显示购票成功,如果您支付过两次,请提供另一个订单号,在您的订单管理里查询。

  • [建议人]

    汤耿镇

  • 标题: 过时间了,车票怎么退
  • 发表时间: 2017/1/25 13:41:26   建议对象:永定门站
  • 过时间了,车票怎么办理退钱,网上购票没取出来车票

    回复时间:2017-01-25 13:44:32

    您好:退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    宋广杰

  • 标题: 烦请查询订单状态
  • 发表时间: 2017/1/25 13:35:22   建议对象:丽泽站
  • 烦请查询此订单状态11060124109355

    回复时间:2017-01-25 13:43:30

    您好:经查询系统显示,您是今天在网上操作的退票,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    申浩敏

  • 标题: 显示出票失败,但已经扣了我银行卡里的钱
  • 发表时间: 2017/1/25 11:07:42   建议对象:丽泽站
  • 银行卡里的钱扣除成功,但显示出票失败,也不能退,什么情况?怎么解决?

    回复时间:2017-01-25 11:57:33

    您好:网络等原因都会导致出票失败,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    付香杰

  • 标题: 出票失败
  • 发表时间: 2017/1/25 11:03:36   建议对象:联网售票中心
  • 我昨晚在网上购票一张,网上支付成功,然后我也没细看,今天到车站取票才发现购票失败,钱也没退,短信提醒也没有,导致现在被扔到车站,只能等下趟车。。。建议不论是否购票成功,都给个短信提醒,而且,为啥支付成功了还出票失败???

    回复时间:2017-01-25 11:57:15

    您好:本网站没有开通手机短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。为您服务—购票须知里有详细的说明。网络等原因都会导致出票失败,正常情况下自您操作购票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅.

  • [建议人]

    刘晓红

  • 标题: 同时不小心支付了两次
  • 发表时间: 2017/1/25 10:11:37   建议对象:六里桥站
  • 不小心支付了两次,怎么办?

    回复时间:2017-01-25 10:25:12

    您好:请查看您的订单管理里支付的这两张车票,票的状态都是“出票成功或购票成功”,如果都是您只能在网上操作把其中一张车票退掉。

  • [建议人]

    吕悦静

  • 标题: 退票成功,但是银行卡上未收到钱
  • 发表时间: 2017/1/25 9:45:02   建议对象:赵公口站
  • 已经申请网上退款,状态是“网站退票”,但银行卡上任然没有收到退款。

    回复时间:2017-01-25 10:07:09

    您好:自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    魏如宁

  • 标题: 支付成功,订单状态显示已取消,钱也没有 退回到银行卡
  • 发表时间: 2017/1/24 21:58:23   建议对象:联网售票中心
  • 订单号:2017011101722475,时间:2017-01-11 20:57:28,状态:已取消。但是钱没有退回到银行卡。

    回复时间:2017-01-25 08:37:30

    您好:经查询系统显示,交易状态是“交易失败”的提示,有可能是银联没有扣您款,我们把银联订单号:170111211940014890242、银联交易号:201701112119400844168和交易时间:2017-01-11日21:19:40.18等信息提供给您,请拨打银联客服95516查询确认银联是否扣您款了。

  • [建议人]

    姜少侠

  • 标题: 关于改签
  • 发表时间: 2017/1/24 20:43:46   建议对象:四惠站
  • 票为何只能退不能改?建议添加改签功能!

    回复时间:2017-01-25 08:34:14

    您好:长途汽车与火车运输方式不同,长途汽车是定员售票,火车可出售站票,网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。您好:网上及车站退票手续费,我们都是按照北京市地方标准“省际道路客运站经营服务规范”的规定执行。

  • [建议人]

    杨子成

  • 标题: 该乘车人证件号已经被使用怎么办?
  • 发表时间: 2017/1/24 18:50:48   建议对象:联网售票中心
  • 直接购票时提示,不是快速购票:该乘车人证件号已经被使用,请更换。 现在买不到票怎么办?

    回复时间:2017-01-25 08:32:34

    您好:用户是您注册的账户,给其他人购买车票时,请点击“购票”按钮,才能输入乘车人的身份证号。

  • [建议人]

    李玉

  • 标题: 支付出错
  • 发表时间: 2017/1/24 16:33:33   建议对象:联网售票中心
  • 2017012401847602 钱已经付款了,但是显示支付失败。如何处理?

    回复时间:2017-01-24 16:49:03

    您好:经查询系统显示,交易状态是“交易失败”的提示,有可能是银联没有扣您款,我们把银联订单号:170124155911014909412、银联交易号:201701241559110000448和交易时间:2017-01-24日16:22:51.557等信息提供给您,请拨打银联客服95516查询确认银联是否扣您款了。

  • [建议人]

    姚进鹏

  • 标题: 是否退款
  • 发表时间: 2017/1/24 15:59:30   建议对象:联网售票中心
  • 退票历史中显示退款成功,但我没有收到退款,请问是否退款?

    回复时间:2017-01-24 16:25:58

    您好:如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    朱江江

  • 标题: 买了3张票,要退一张看不到名字呀,真么退
  • 发表时间: 2017/1/24 15:15:22   建议对象:四惠站
  • 真么退票呀在网上,只有编号;打电话83831487 就没有音

    回复时间:2017-01-24 16:25:25

    您好:我们客服电话是83831748

  • [建议人]

    朱山领

  • 标题: 窗口退票的钱退到哪里去了?
  • 发表时间: 2017/1/24 15:06:27   建议对象:赵公口站
  • 1月22号11点,赵公口开往献县的车,显示窗口退票,应该是车站工作人员帮我操作的。我之前购买时是用信用卡支付的,请问我的钱退到哪里去了?

    回复时间:2017-01-24 16:24:30

    您好:如果您是在本网站预购的车票,10个工作日内,退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,如果您不是在本网站上预购的车票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    左晓东

  • 标题: 已取得票,能否退票
  • 发表时间: 2017/1/24 14:17:46   建议对象:赵公口站
  • 从网上买的票,已经取完了票,开车之前 能不能退票呢

    回复时间:2017-01-24 14:31:16

    您好:可以,退票手续费规定:1、距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;2、距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;3、发车后不退票。4、特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    王振华

  • 标题: 付款优化
  • 发表时间: 2017/1/24 14:10:06   建议对象:联网售票中心
  • 希望能与时俱进,付款方式能增设微信支付或支付宝。现在情况是如果没带银行卡就尴尬了,但是出门都会带手机,不是麽?!

    回复时间:2017-01-24 14:29:12

    您好:您的建议非常好,希望您向我们上级行业主管部门提出此建议,谢谢!

  • [建议人]

    丰守敬

  • 标题: 为什么不支持支付包和微信支付,垃圾垄断!
  • 发表时间: 2017/1/24 11:49:46   建议对象:联网售票中心
  • 银联支付,绑定个银行卡的时间,订单就被释放了,无法支付了。一个身份证,一天只能购买一次。你们这服务,好垃圾!还垄断!艹!

    回复时间:2017-01-24 12:11:55

    您好:为了保护广大客户的利益,每名会员订票张数都有所限制,同时也避免恶意倒票。如果有问题请讲明你的问题我们帮你解决,也请你多些宽容心,提些积极的建议。