建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    彦龙

  • 标题: 清苑倒安国没有中间站
  • 发表时间: 2018/11/28 11:49:03   建议对象:六里桥站
  • 清苑下高速途经清苑 博野。安国,30公里没有中间站 出京购票很不方便 给黄牛很大的利益空间 建议深泽方向博野段加站,

    回复时间:2018-11-28 13:48:47

    您好:关于申请中间站点的问题,您请向当地运管部门提出申请,并由当地省际运管部门审批,客运站没有权利增加中途站点。

  • [建议人]

    胡小敬

  • 标题: 北京到德州武城
  • 发表时间: 2018/11/24 20:00:51   建议对象:永定门站
  • 为什么现在有的天数没有车啊,是真的没有车还是只是预定票没有。

    回复时间:2018-11-26 13:09:02

    您好:经查询系统显示,永定门站发往武城班车是隔日发班,本月是双日发车,详细情况请咨询发车客运站。

  • [建议人]

    耿少萌

  • 标题: 订单编号 2018112009411028
  • 发表时间: 2018/11/24 8:26:03   建议对象:联网售票中心
  • 订单状态显示 购票成功,出票状态显示 出票成功,到了客运站票取不出来,怀疑卡票了,随后去检票口用身份证查信息,根本查不到购票人信息,到底什么情况,网站客服电话打不通,这网站还能用吗?

    回复时间:2018-11-26 08:54:37

    您好:经查询2018112009411028这个订单系统显示是11月24日早7:07分已取票的状态,我们的客服电话是83831748。

  • [建议人]

    王福

  • 标题: 不能添加乘车人身份证号码
  • 发表时间: 2018/11/23 22:15:05   建议对象:联网售票中心
  • 提示乘车人身份证号码已经被使用,不能添加乘车人,这是为什么?乘车人添加最多几个人?限制最多5个人吗?这个也太不方便了啊

    回复时间:2018-11-26 08:40:44

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    刘晓雨

  • 标题: 网络订票
  • 发表时间: 2018/11/22 8:02:02   建议对象:赵公口站
  • 赵公口到胜芳的车票,为什么网站上查不到,并且其他第三方网站显示不可预订呢?这个车到底是停班了还是网上不能订呢?怎么有的时候可以从网上订呢,之前订到过。

    回复时间:2018-11-22 10:19:59

    您好:经查询系统显示,赵公口站发往胜芳班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息。这是发车客运站制定的售票计划,客运站会根据情况调整预售计划,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    郭进旺

  • 标题: 赵公口冬天候车室加坐垫
  • 发表时间: 2018/11/20 6:47:39   建议对象:赵公口站
  • 赵公口候车室铁凳子冬天冰冷,一点也不人性化,应该考虑顾客的需求增加坐垫,改善候车条件。

    回复时间:2018-11-21 10:42:20

    您好:我们已把您的建议反馈到赵公口站相关主管部门。

  • [建议人]

    吕宏玉

  • 标题: 网络订票
  • 发表时间: 2018/11/19 16:18:48   建议对象:联网售票中心
  • 在电脑界面上没有可以下载手机版的二维码,对手机下载很不方便

    回复时间:2018-11-19 16:43:25

    您好:请点击首页登录下边“壹行天下”二维码进行购票。

  • [建议人]

    郭旭

  • 标题: 添加支付报或微信支付方式
  • 发表时间: 2018/11/18 15:41:49   建议对象:联网售票中心
  • 添加支付报或微信支付方式

    回复时间:2018-11-19 08:44:11

    您好:请点击首页登录下边“壹行天下”APP或微信进行购票。

  • [建议人]

    刘超

  • 标题: 搜索不到站名
  • 发表时间: 2018/11/16 19:28:56   建议对象:联网售票中心
  • 在填写到达站搜索不到站名,经常重复要去填写重点站的名称,明明填写到达站了,还是反复要求填写

    回复时间:2018-11-19 08:42:13

    您好;把输入法切换到英文状态下,请使用简拼首字母输入到达站名称,如承德请输入cd回车后,用鼠标在下拉菜单里选择站点。

  • [建议人]

    李小海

  • 标题: 没车次为什么网上车票在售 退款什么时候能到
  • 发表时间: 2018/11/16 1:34:16   建议对象:赵公口站
  • 从飞猪上买的北京到温州11.6的车票,到了乘车日期去车站,到时间了给我说没车,司机师傅带我去服务台办理了退票,服务台给我一张发票,退款到现在还没到账,客运信息网也查不到我的订单,是怎么回事?

    回复时间:2018-11-16 09:00:48

    您好:由于您是委托第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内(飞猪网站),目前您请联系飞猪网站人工客服电话解决返款事宜。

  • [建议人]

    富欣

  • 标题: 看到客运管理规范,改进积极,很开心
  • 发表时间: 2018/11/2 12:04:03   建议对象:六里桥站
  • 之前有投诉过六里桥客运站到宁城的往返客运车辆诸多问题,没有期待会有改进,但是相隔两个月后,今天再次坐这趟来回的客车,司机及乘务人员都态度很热情,之前投诉的问题都改进了!满意!

    回复时间:2018-11-02 13:25:42

    您好:非常感谢您对六里桥站服务工作的认可,客运站会继续加强管理,提高整体服务水平。

  • [建议人]

    忻胜云

  • 标题: 网上查询余票8张,但是出票失败
  • 发表时间: 2018/11/1 14:26:09   建议对象:六里桥站
  • 能不能给网络购票多放一些票,向火车站售票一样,在网络上随时可以购买。

    回复时间:2018-11-01 15:32:48

    您好;为了照顾不具备网上购买客票旅客的利益,六里桥站线路车票有一部分由客运站及代售点预售,另一部分由网站预售,提示13013,内容:该班次网售余票数不足,说明该班次车票网上可预购数量已售完,如果查询还有余票,您请尽快到客运站或长途客票代售点购买车票。

  • [建议人]

    郎志超

  • 标题: 车坏了 没法车
  • 发表时间: 2018/10/30 22:05:55   建议对象:四惠站
  • 我29号在网上买了张四惠到长春的票 取票号11091029034443到了发车时间工作人员告知车坏了不能发车了 只能退票 站内人员只给了一张和车票一样的东西 说一个月内票款才能退回 退票的流程也不懂 到底什么时候才能退回 能快点给个回复么

    回复时间:2018-10-31 08:29:49

    您好:如果您是在本网站上预购的客票,正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。如果您是委托第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,10个工作日后请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    朱梦银

  • 标题: 联网售票
  • 发表时间: 2018/10/30 7:17:55   建议对象:新发地站
  • 能不能提前把我的退款给退了。大哥大姐。求你了。取票号11071025020835 速度给我退了。谢谢。我不想等个几十天

    回复时间:2018-10-31 08:29:40

    您好:经查询系统显示,您是2018-10-26日6:48:39分进行的退票操作,我们财务部门已在2018-10-29日9:36:37分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把票款返回到用户的发卡银行,正常情况下,由于您是委托第三方网站预购的客票,自您在车站办理退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站(携程网站)的账户内,11月12日后请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    朱梦银

  • 标题: 联网售票
  • 发表时间: 2018/10/29 6:42:45   建议对象:新发地站
  • 我25号在携程旅行买的票26号退的票到了29还没到吗?取票号11071025020835麻烦你们客服看到请同意一下我的申请退款谢谢了。我等个退款花了600多住宾馆。真的不知道说啥好,赚钱也不容易对吧。客服请你今天12点之前退给我谢谢

    回复时间:2018-10-29 08:33:03

    您好:经查询系统显示,您是在2018-10-26日6:48:39分进行的退票操作,正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。如果您是委托第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,10个工作日后请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    朱梦银

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2018/10/27 23:32:19   建议对象:新发地站
  • 我10月25号早上6点多退的去光山的票到现在2天多没退款,我又在这多住了一天宾馆,你能告诉我,我的服务保障在哪里?发票代码111001772011

    回复时间:2018-10-28 08:56:34

    您好:发票代码查询不到您的购票信息。请提供本网站订单号或取票单号,已便我们查询您的购票和退票信息,算今天为止是第2个工作日。正常情况下,自您办理退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    程昊

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2018/10/26 17:14:26   建议对象:六里桥站
  • 订单 10000903601944 一直未退款

    回复时间:2018-10-28 08:53:34

    您好:经查询系统显示,这张客票您是在2018-9-8日9:09:49分进行的退票操作,我们财务部门已在2018-9-10日9:29:14分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把票款返回到用户的发卡银行,正常情况下,自您办理退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,建议您先拨打您的发卡银行人工客运电话咨询确认是否到账事宜,如果没有到账您再拨打银联客服电话95516查询退票款返回到了哪个银行。

  • [建议人]

    范明杰

  • 标题: 二十日仍未收到退款
  • 发表时间: 2018/10/26 11:46:02   建议对象:永定门站
  • 取票号11100916679954

    回复时间:2018-10-28 08:50:54

    您好:经查询系统显示,这张客票您是在2018-9-24日16:24:24分进行的退票操作,我们财务部门已在2018-9-25日9:20:16分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把票款返回到用户的发卡银行,正常情况下,自您办理退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,建议您先拨打您的发卡银行人工客运电话咨询确认是否到账事宜,如果没有到账您再拨打银联客服电话95516查询退票款返回到了哪个银行。如果您不是在本网站预购的客票,当您在发车站办理完退票后,退票款只能返回到您委托的第三方网站的账户内,请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    侯晨江

  • 标题: 麻烦查询退款是否到账
  • 发表时间: 2018/10/26 11:18:38   建议对象:新发地站
  • 10.1在新发地办理了退票,打印了退票单,因第三方订票,智行客服说先官网退票到他账上在给我退,我想问下官网退了没?发票号码:22937819。

    回复时间:2018-10-28 08:41:30

    您好:发票号码查询不到您的退票信息,请提供智行给您发送短信信息的取票单号,以便我们查询您的退票信息。

  • [建议人]

    陈鹏

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2018/10/25 16:04:13   建议对象:联网售票中心
  • 单号为110910059567079618、 110910059567089618已经二十天了,退票的钱还没到帐是怎么回事

    回复时间:2018-10-28 08:39:21

    您好:在本系统里没有查询到上述单号的购票及退票信息,如果您不是在本网站预购的客票,当您在发车站办理完退票后,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回只能返回到您委托的第三方网站的账户内,请联系您付款网站解决。