建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    邹芳雨

  • 标题: 车站春节停不停运
  • 发表时间: 2017/1/15 13:47:20   建议对象:联网售票中心
  • 如果需要26或者27号乘车,车站还正常运营么

    回复时间:2017-01-15 14:11:08

    您好:部分客运站春节期间线路班车的停复班计划,我们已发布在首页最新公告里,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    苏彪

  • 标题: 儿童票购买
  • 发表时间: 2017/1/15 12:43:44   建议对象:联网售票中心
  • 网上只能定大人的票,为什么不给定儿童的票!到站里没票小孩怎么办!电话咨询,居然回复我:到时候没票就走不了!我想问一下,这就是你们的服务理念吗?为什么不想一个解决的办法?

    回复时间:2017-01-15 13:16:32

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    赵静

  • 标题: 请问丽泽桥至南乐27号的车
  • 发表时间: 2017/1/15 12:32:15   建议对象:丽泽站
  • 请问丽泽桥至南乐27号的车次没有显示,是当天不发车吗?

    回复时间:2017-01-15 13:15:44

    您好:由于1月27日是除夕,六里桥站和木樨园客运站发往南乐班次制定的都是“报班售票”线路,车票不提前预售,六里桥站节前预售线路明细及预售期天数和春节期间线路班车的停复班计划,我们已发布在首页最新公告里,欢迎您查阅。您请拨打木樨园站电话咨询确认27日是否正常发班。

  • [建议人]

    赵静

  • 标题: 丽泽桥到南乐线路问题
  • 发表时间: 2017/1/15 12:30:02   建议对象:丽泽站
  • 从网上查询丽泽桥至南乐的车次,但是为什么显示的是丽泽桥到南京。系统是否出现问题,会对我们购出票的地址产生影响吗?请您查看后台。

    回复时间:2017-01-15 13:11:38

    您好:经查询系统显示,丽泽客运站没有发往南乐的直达班车,六里桥站、四惠客运站和木樨园站都有发往南乐的直达班车。

  • [建议人]

    李维垚

  • 标题: 点击购票后出错
  • 发表时间: 2017/1/15 12:29:25   建议对象:联网售票中心
  • 选好乘车人,点击加入购物车时,显示对操作“LockScheduleSeat”的回复消息正文进行反序列化时出错。

    回复时间:2017-01-15 13:09:55

    您好:与其他人购票人锁票发生冲处,有可能是没有车票了。

  • [建议人]

    李冠群

  • 标题: 添加不了联系人
  • 发表时间: 2017/1/15 11:52:46   建议对象:联网售票中心
  • 您好,我想要添加家属为常用联系人,但是输入身份证号提交后提示“该乘车人证件号已经被使用,请更换”,请问是怎么回事?去年12月这位家属还购买成功过的

    回复时间:2017-01-15 12:07:46

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    邹芳雨

  • 标题: 网站线路查询准不准
  • 发表时间: 2017/1/15 8:51:08   建议对象:六里桥站
  • 我在网站的线路查询里,查看的六里桥到坯州的车次,途径济南滕州泰安等站,为什么我要到滕州,六里桥工作人员回复没有车呢?

    回复时间:2017-01-15 09:52:29

    您好:经查询系统显示,没有发往滕州的班车,发往邳州班车不进滕州车站。我们不是六里桥站,具体情况您请拨打六里桥站电话咨询确认。

  • [建议人]

    晁国威

  • 标题: 怎么支付的
  • 发表时间: 2017/1/14 23:14:00   建议对象:联网售票中心
  • 能不能开通大众化的支付,微信支付宝为什么没有,用银行卡支付怎么都支付不了,按要求填写内容点击下一步却给我退回到了输入卡号的页面,整了半天都没付成功,最后还超时无法支付,再去重新购买吧,却提示这个点不让买,搞的什么,就这会有时间你不让买,非得你上班才卖票吗,这哪是网上购票啊,真奇葩,到现在我都搞不明白到底怎么付款的,谁开发的网站,这也能上线?

    回复时间:2017-01-15 09:50:16

    您好:您的建议我们会及时的反馈到上级行业主管部门,希望您也可以把上述提议向我们上级行业主管部门提出,谢谢!

  • [建议人]

    刘华

  • 标题: 退票退款
  • 发表时间: 2017/1/14 22:10:15   建议对象:联网售票中心
  • 我在本网址买的票,然后退了。退票状态显示:退款成功。但是我没有收到银行给我发的短信通知,也没有收到贵网站给我发的相关短信,请问我的退的款到哪里了。

    回复时间:2017-01-15 09:48:08

    您好:如果显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    杨艳芳

  • 标题: 已经显示退票成功,为什么没收到退款短信和金额呢?
  • 发表时间: 2017/1/14 18:32:40   建议对象:联网售票中心
  • 显示退票成功,为什么没收到退款短信和金额呢?

    回复时间:2017-01-15 09:47:44

    您好:我们没有开通手机短信提示业务。如果显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    方壹祯

  • 标题: 忘记帐号怎么办
  • 发表时间: 2017/1/14 18:22:11   建议对象:联网售票中心
  • 忘记帐号怎么办

    回复时间:2017-01-15 09:42:40

    您好:用户名及密码用户都可用注册时预留的邮箱找回。首先确保您预留的邮箱地址正确,点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。如果收不到邮件,请拨打我们客服电话83831748核对邮箱地址。

  • [建议人]

    王瑞

  • 标题: 出票服务异常
  • 发表时间: 2017/1/14 18:04:30   建议对象:赵公口站
  • 支付成功后显示出票失败,点击重新出票说服务异常出票不了 也没法退票 咋办

    回复时间:2017-01-15 09:42:16

    您好:网络等原因都会导致出票失败,正常情况下,自您操作够票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到帐,请耐心等待。我们已在首页下边"最新公告"栏里发布了<关于网售出票失败,可以重新尝试的说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    付英群

  • 标题: 邮箱激活不了
  • 发表时间: 2017/1/14 17:33:37   建议对象:木樨园站
  • 83831748电话打不通

    回复时间:2017-01-15 09:41:40

    您好:本网站提供8:00-16:30时间段的购票咨询服务,网上购票咨询电话:010-83831748。

  • [建议人]

    王旭花

  • 标题: 退票时间
  • 发表时间: 2017/1/14 17:04:04   建议对象:六里桥站
  • 客服电话也没有,退票显示退款成功,钱呢?钱什么时候给退回来,网站购票方便,退款就麻烦了,咨询都不知道该找谁

    回复时间:2017-01-15 09:40:47

    您好:如果显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),车票款会返回到您购票所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    姚显良

  • 标题: 订票成功后收不到信息提示
  • 发表时间: 2017/1/14 16:42:19   建议对象:四惠站
  • 我订了三张票,网上显示购票成功,为何邮箱或手机收不到提示购票成功车次等信息?

    回复时间:2017-01-15 09:39:00

    您好:我们没有开通手机短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。

  • [建议人]

    王宏

  • 标题: 门口骗子横行为什么车站没有人管
  • 发表时间: 2017/1/14 16:39:50   建议对象:六里桥站
  • 北京回大同,在门口被拦住说不用进里面他就给买直接上车,然后各种打电话联系车站里边的车说给留位置,明显是有关系的,之后又卖了一张假票让回大同新南站去退钱就可以,我真的不理解,作为首都为什么会成为一个骗子集合地,为什么还没有人去管理

    回复时间:2017-01-15 09:38:17

    您好:客运站不是执法部门,没有权利处罚票贩子,为了避免上当受骗和确保自身的安全,不要听信票贩子的喊客,首先杜绝购买票贩子手里的客票,其次请直接与执法部门联系反映情况,由执法部门对当事人进行处罚。

  • [建议人]

    李艳光

  • 标题: 携带儿童如何网购车票?
  • 发表时间: 2017/1/14 15:52:05   建议对象:六里桥站
  • 携带一名2岁儿童,可以在本网站购票并在出发前到车站售票处登记携带儿童信息么?还是说必须到车站购买车票?

    回复时间:2017-01-15 09:34:16

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    尹红伟

  • 标题: 退票款没有到账
  • 发表时间: 2017/1/14 15:43:44   建议对象:莲花池站
  • 我于1月13号的退票款没有到账。票号110801079346535311 2017-01-21 09:30:00 莲花池-濮阳

    回复时间:2017-01-15 09:32:30

    您好;在本网站系统里没有查询到您提供的票号购票信息,请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。如果您是在本网站预购的客票,自您办理退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    刘志伟

  • 标题: 邮箱不能接收激活码
  • 发表时间: 2017/1/14 14:55:52   建议对象:联网售票中心
  • 因为录入了QQ邮箱,但按提示做了各种设置后,仍然收不到,给你们打电话三天了,永远都是通话中或无人接听,麻烦给我改一下邮箱信息重新发个激活链接,我的用户名是bestfh邮箱改为15318808090@163.com

    回复时间:2017-01-15 09:26:53

    您好:您现在可以拨打我们客服电话83831748进行核对邮箱地址及更改。

  • [建议人]

    王少雄

  • 标题: 账号忘记
  • 发表时间: 2017/1/14 14:11:58   建议对象:联网售票中心
  • 忘记账号怎么找回?

    回复时间:2017-01-15 09:13:43

    您好:用户名及密码用户都可用注册时预留的邮箱找回。首先确保您预留的邮箱地址正确,点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。如果收不到邮件,请拨打我们客服电话83831748核对邮箱地址。