建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    王亚红

  • 标题: 退票后还未收到退款
  • 发表时间: 2017/10/21 23:11:33   建议对象:六里桥站
  • 10月6号网上订票取出后在站内服务台又退票了,退款仍未收到

    回复时间:2017-10-23 09:04:19

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息和退票信息。

  • [建议人]

    宋立明

  • 标题: 退票什么时候到账
  • 发表时间: 2017/10/21 22:29:02   建议对象:赵公口站
  • 10月8号在车站内退的票发票代码111001566031发票号码21665496可是到21号还没有收到退票的钱什么时候可以到账

    回复时间:2017-10-23 09:03:41

    您好:在本网站系统里没有查询到上述单号的购票信息,请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息和退票信息。

  • [建议人]

    张灿

  • 标题: 已经扣款但是没有出票
  • 发表时间: 2017/10/21 8:34:09   建议对象:永定门站
  • 订单号2017102003112705,显示支付成功但是状态为“已释放”,没有出票,要求退款

    回复时间:2017-10-23 09:02:17

    您好:经查询这笔款是还没有返回到账,技术人员会尽快处理。

  • [建议人]

    李运飞

  • 标题: 29号买票出票失败,钱什么时候退回啊?
  • 发表时间: 2017/10/20 22:50:19   建议对象:联网售票中心
  • 现在已经过10个工作日了,退款我还没收到啊,订单号2017092902979073,谢谢。

    回复时间:2017-10-23 08:46:46

    您好:经查询我们财务部门已在9月30日把车票款返回到银联,请先拨打您的发卡银行人工客服电话确认到账事宜,如果没有到账再拨打银联客服95516查询。

  • [建议人]

    赵龙淼

  • 标题: 订票系统
  • 发表时间: 2017/10/20 10:04:44   建议对象:莲花池站
  • 现在不能订票了吗?我搜10月27号,北京到郸城的车,搜不到信息,其他时间也没有搜到

    回复时间:2017-10-20 11:56:26

    您好:请拨打莲花站电话咨询确认10月27日是否正常发车。

  • [建议人]

    马文超

  • 标题: 退票之后,银行卡为收到退款
  • 发表时间: 2017/10/18 14:50:34   建议对象:联网售票中心
  • 单号11070919202024、11070919202025、11070919202026,网站上显示9月19日下午4点58操作退票,但是至今未收到退款,请帮忙查一下,谢谢!!!

    回复时间:2017-10-18 16:12:06

    您好:经查询系统显示,上述3个取票单号您都是在2017-9-19日16:58:41分左右进行的退票操作,我们财务部门已在2017-9-21日把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行。自您操作退票之日起,正常情况下,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到账。建议您先拨打发卡银行人工客服电话查询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服95516查询退票款返回到哪个银行。

  • [建议人]

    李小波

  • 标题: 手机APP名称
  • 发表时间: 2017/10/17 15:24:59   建议对象:联网售票中心
  • 网站上怎么找不到手机APP二维码?APP名称是什么?

    回复时间:2017-10-17 16:37:31

    您好:目前本网站没有开通手机APP及微信支付业务。

  • [建议人]

    邱永

  • 标题: 添加乘车人出现问题,求解决:
  • 发表时间: 2017/10/17 11:20:06   建议对象:六里桥站
  • 在信息网上添加乘车人时,出现提示,乘车人身份证号码正在使用,请更换。不知道是什么原因?

    回复时间:2017-10-17 14:27:09

    您好:请不要提前特意进行添加乘车人信息的操作,当您在给其她进行购买车票操作,输入乘车人身份信息时,请点击车次后的购票,不要点击“快速购票‘系统会自动将乘车人的信息添加进去。

  • [建议人]

    赵悦

  • 标题: 网上为什么不能买四惠到古冶的票
  • 发表时间: 2017/10/16 14:10:33   建议对象:联网售票中心
  • 不能买票了,什么时候可以开通

    回复时间:2017-10-16 15:16:08

    您好:经查询系统显示,四惠客运站发往古冶班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,车票能否提前预购都是发车客运站制定售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询。

  • [建议人]

    李立恒

  • 标题: 订单已支付,出票失败钱怎么退
  • 发表时间: 2017/10/16 13:55:56   建议对象:联网售票中心
  • 订单已支付,出票失败钱怎么退

    回复时间:2017-10-16 15:13:34

    您好:您不用进行其他操作,网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    王晓楠

  • 标题: 为什么退票审核失败
  • 发表时间: 2017/10/15 22:07:01   建议对象:六里桥站
  • 9月29日申请的退票,单号10000929385600,此票根本没有取出来过为什么退票状态显示审核失败?

    回复时间:2017-10-16 12:31:32

    您好:我们财务会重新进行审核,请耐心等待。

  • [建议人]

    葛新

  • 标题: 出票失败退款未到
  • 发表时间: 2017/10/15 15:34:38   建议对象:永定门站
  • 单号:2017092902979700出票失败,9月29日购买,退款未到账,请帮忙查询。

    回复时间:2017-10-16 12:29:11

    您好:经查询该订单号票的状态是“出票失败”,网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    王云霞

  • 标题: 建议按座位号乘车
  • 发表时间: 2017/10/15 14:59:51   建议对象:四惠站
  • 购买的车票显示座位号信息,上车后发现座位上有人,想坐票面座位被人呵斥,称大家都没有按号坐的,找司机也没有用,因为带着孩子,连带大人也晕车,最后不想多事只能气呼呼坐在最后享受颠簸和晕车的待遇,这样的惯例太不合理,不公平,毫无秩序可言,不知道这样也算文明乘车吗,为首都抹黑

    回复时间:2017-10-16 11:43:04

    您好:我们会把情况反馈到四惠站主管部门,客运站会加强管理。

  • [建议人]

    单岳军

  • 标题: 退款未到账
  • 发表时间: 2017/10/14 18:22:47   建议对象:六里桥站
  • 订单号 :2017092602928051

    回复时间:2017-10-15 08:04:52

    您好:算今天为止是第5个工作日。如果系统显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,请耐心等待,自您操作退票之日起,正常情况下,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    张立鹏

  • 标题: 请回复查询结果
  • 发表时间: 2017/10/14 18:05:41   建议对象:永定门站
  • 我8月23日在网上订购三张8月25日永定门到隆尧的车票订单编号2017082302650029(其中两张是用大人身份证给孩子订的),后来才知道乘车人必须用本人身份信息购票乘车,然后就将其中两张车票退了只留了一张,乘车当天我在车站自动取票机上查询退的两个身份证的购票信息,显示没有购票信息。至此退票应该是已经成功了,但是现在都过去一个多月了钱一直没有到账,请问是怎么回事?

    回复时间:2017-10-15 08:03:31

    您好:请拨打我们人工客服电话83831748查询。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 保留历史记录中出票成功的记录
  • 发表时间: 2017/10/14 15:10:04   建议对象:联网售票中心
  • 保留历史记录中出票成功的记录,对于未出票的,已取消的记录可以去掉。这样,可以让自己看看曾经的订票情况。

    回复时间:2017-10-15 08:01:55

    您好:为了保存数据的真实性,任何人都不能更改系统里的记录。

  • [建议人]

    郭雯

  • 标题: 退票未收到钱
  • 发表时间: 2017/10/14 10:25:07   建议对象:四惠站
  • 网站取票单号:11090924275634,退票时间9月28号,退票状态显示退票成功,但是迄今为止还没有收到退款,麻烦查询一下

    回复时间:2017-10-15 07:59:14

    您好:算今天为止是第7个工作日。如果系统显示“退款成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,请耐心等待,自您操作退票之日起,正常情况下,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    王兆鹏

  • 标题: 退款未收到
  • 发表时间: 2017/10/14 9:53:59   建议对象:六里桥站
  • 10000911137428 10000911137427 20170911下的订单两张票状态已经网站退票,至今未收到退款怎么回事

    回复时间:2017-10-15 07:57:38

    您好;经查询系统显示,您是2017-9-22日10:47:10分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-9-23日10:11:00分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,自您操作退票之日起,正常情况下,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。请先拨打您的发卡银行人工客服电话确认到账事宜,如果没有到账再拨打银联客服95516查询。

  • [建议人]

    王晓楠

  • 标题: 退票情况
  • 发表时间: 2017/10/14 0:41:37   建议对象:六里桥站
  • 请问我9.29号退票,可退票历史中显示审核失败,怎么回事呀

    回复时间:2017-10-15 07:52:17

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票及退票信息。

  • [建议人]

    刘路

  • 标题: 退票款未收到
  • 发表时间: 2017/10/13 22:01:39   建议对象:新发地站
  • 订单号:2017091802831904 其中一张票9月26日退票,未收到退票款

    回复时间:2017-10-15 07:51:09

    您好:经查询系统此订单号显示是“审核失败”,我们财务会重新进行审核,请耐心等待。