建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    王晶

  • 标题: 怎么从永定门到张家口的大巴查询不到?
  • 发表时间: 2012/1/4 18:09:16   建议对象:永定门站
  • 为什么查询不到从永定门到张家口的大巴信息?

    回复时间:2012-01-04 19:23:50

    您好:永定门站到张家口为报班可售线路,不能预订

  • [建议人]

    宋常键

  • 标题: 关于邮箱激活问题
  • 发表时间: 2012/1/4 18:01:11   建议对象:联网售票中心
  • 我刚注册的用户名,登录后要邮箱激活,可是我的邮箱未收到激活邮件,已经点击发几次,均未收到,请问如何查看我注册的邮箱的正确性??,急急急,,,,

    回复时间:2012-01-04 18:21:45

    您好:您的用户已激活成功。

  • [建议人]

    李艳

  • 标题: 春运购票时间
  • 发表时间: 2012/1/4 17:21:04   建议对象:六里桥站
  • 您好,请问我买1月20日北京到临河(内蒙古)的车票,可以提前几天去买呢

    回复时间:2012-01-04 17:35:56

    您好:经查询,六里桥站没有直达发往临河的班车,只有发往银川、陕坝和乌海的班车(途经临河),此班次的车票可以提前7天预购,特别提示您上述3个班车不进临河客运站,只在高速路口下车。

  • [建议人]

    谭军

  • 标题: 没有收到激活信的情况
  • 发表时间: 2012/1/4 16:59:46   建议对象:联网售票中心
  • 没有收到激活信,但是用自己的用户名直接能登陆,进去后也能网上购票吗和网上支付吗?

    回复时间:2012-01-04 17:44:52

    您好:可以,由于今天有特殊情况,进行注册人员数量超大,造成了邮箱自动回复无法进行,所以下午我们技术人员给用户集中进行人工激活用户账号,所以现在您可以直接进行登录。

  • [建议人]

    刘先生

  • 标题: 规范管理
  • 发表时间: 2012/1/4 16:55:57   建议对象:新发地站
  • 从北京至四川剑阁的长途汽车,客运价格春节期间无人过问,随意涨价,建议有关部门纳入规范管理,不能影响北京客运的形象。客运汽车停放在货运场,这是规范吗?

    回复时间:2012-01-04 17:07:42

    您好:我们会把上述情况反馈到新发地客运站有关主管部门,客运站的回复我们会发送到您的邮箱中。

  • [建议人]

    李丹

  • 标题: 咨询电话
  • 发表时间: 2012/1/4 16:52:11   建议对象:六里桥站
  • 我想问一下1月14号从北京回浑源的票提前几天售票?

    回复时间:2012-01-04 16:59:33

    您好:经查询,六里桥站发往浑源班次的车票,可以提前7天预购。

  • [建议人]

    赵旭

  • 标题: 用户名及密码
  • 发表时间: 2012/1/4 16:39:43   建议对象:联网售票中心
  • 我已经注册了用户名,但是忘记了密码,我使用了页面的忘记密码但却并没有给我把密码发送到我的邮箱里面,想重新注册又不让注册了-显示身份证号重复、邮箱重复,请问怎么办?

    回复时间:2012-01-04 16:51:57

    您好:您请拨打客服电话83831748咨询,如果信息正确我们人工给您进行激活。

  • [建议人]

    姜姿羽

  • 标题: 为什么没有八王坟
  • 发表时间: 2012/1/4 16:37:39   建议对象:八王坟站
  • 为什么在线购票里没有八王坟呢?查询里面可是有的啊!还有20日去营口的车什么时候可以订呢?

    回复时间:2012-01-04 16:48:46

    您好:由于八王坟站在本网站上还没有开通网上支付功能,八王坟站除个别班次当天报班售票外,车票预售期为30天,您可以到离您最近的长途汽车客票代售点,现场购买八王坟站班次的车票,长途车票代售点的信息您请在“为您服务”摸块里代理点信息中查询,也可以提前到八王坟站售票窗口购买车票。

  • [建议人]

    谭军

  • 标题: 六里桥到承德网络购票问题?
  • 发表时间: 2012/1/4 16:37:03   建议对象:联网售票中心
  • 在查询的时候只有这一班车能在网上购买京A-D0805 ?别的为什么查不到呢?为方便旅客,建议各时段的均能在网上购买。

    回复时间:2012-01-04 16:47:17

    您好:各客运站将根据运力情况并确保有车的情况下才能做预售计划,因省际长途受天气、道路施工等影响较大,有些线路不能提前预售,只能实行“报班售票”,由此给您及广大用户带来的不便敬请谅解。

  • [建议人]

    谭军

  • 标题: 请问到六里桥到承德只有一班车吗?
  • 发表时间: 2012/1/4 16:32:12   建议对象:六里桥站
  • 请问六里桥到河北承德市网上订购只有一趟班车吗?别的怎么不能在网上购买吗?

    回复时间:2012-01-04 16:43:51

    您好:经查询,六里桥站发往承德班次是“报班售票”线路,此班次车票不提前预购,这是客运站做到预售计划。

  • [建议人]

    黄悦

  • 标题: 车票提前几天能去取
  • 发表时间: 2012/1/4 16:12:59   建议对象:赵公口站
  • 我1月4号订了1.14号去沧州的车票,订完了就能凭借身份证去取票吗? 有没有时间限制? 订完票怎么也没有短信通知?

    回复时间:2012-01-04 16:20:45

    您好:是的,没有时间限制,为了确保您能按时乘车,乘车当日您请安排好时间提前到乘车站指定地点取票上车,购票须知一栏中“取票办法”里有新的规定,您请详细阅读。目前还没有开通短信通知业务。

  • [建议人]

    孙丽丽

  • 标题: 请问提前几天可以买1月21号的从北京到淄博的火车票啊
  • 发表时间: 2012/1/4 16:12:56   建议对象:赵公口站
  • 请问提前几天可以买1月21号的从北京到淄博的火车票啊

    回复时间:2012-01-04 16:16:33

    您好:本网站是长途汽车公路客运网站,不是火车网站,所以不能预购火车票。

  • [建议人]

    杨树启

  • 标题: 邮箱激活邮件到底发没发啊
  • 发表时间: 2012/1/4 15:51:46   建议对象:联网售票中心
  • 注册了个账号,怎么激活邮件一直收不到,试了多少次了,一直没有,崩溃,也没法重新注册,系统有没有发啊?

    回复时间:2012-01-04 15:54:06

    您好:由于今天有特殊情况,您请拨打83831748客服电话咨询,以便我们人工给您进行激活。

  • [建议人]

    辛健

  • 标题: 注册邮箱验证
  • 发表时间: 2012/1/4 15:46:55   建议对象:联网售票中心
  • 注册填了个QQ邮箱,注册成功。没有收到激活邮件,几次重发也没收到。现在没激活无法登录,想改邮箱又改不了。现在卡这儿了。建议不要激活可以登录或者添加邮箱修改项。

    回复时间:2012-01-04 15:51:46

    您好:您请拨打83831748客服电话咨询。

  • [建议人]

    陈法东

  • 标题: 怎么查询不到1月6日的到淮阳的车票信息
  • 发表时间: 2012/1/4 15:03:34   建议对象:莲花池站
  • 我坐在莲花池坐6日淮阳的回,但查询不到班次信息,不可能全卖光了吧?

    回复时间:2012-01-04 15:23:55

    您好:经查询,莲花池站发往淮阳车票可以提前3天(含当日)预购,您请在“在线购票”系统中进行操作,当用户在“在线购票”模块中能查询到的班次,都可提前购票。

  • [建议人]

    王利博

  • 标题: 网上售票
  • 发表时间: 2012/1/4 14:49:18   建议对象:莲花池站
  • 我怎么没有找到2012-01-06号的车票呀!能把莲花池车站的订票电话号码给我列出来么?

    回复时间:2012-01-04 14:55:07

    您好:莲花池站联系电话:010-63322354、63464027

  • [建议人]

    hello

  • 标题: 网上支付必需要信用卡吗?
  • 发表时间: 2012/1/4 14:31:46   建议对象:六里桥站
  • 网上支付必需要信用卡吗?借记卡不行吗?

    回复时间:2012-01-04 14:51:18

    您好:可以的,我们是与银联合作,银联页面有多种支付方式供您选择

  • [建议人]

    彭爽

  • 标题: 注册了以后,收不到确认邮件
  • 发表时间: 2012/1/4 14:20:44   建议对象:联网售票中心
  • 收不到确认邮件,不知道可不可以通过客服或者什么的来确认,或者显示下注册时的邮箱看看有没有错。

    回复时间:2012-01-04 14:30:15

    您好:如果无法激活或者没有收到邮件,请尝试通过以下方法解决:(1)检查您电子邮件信箱中的垃圾箱或广告箱,邮件有可能被误认为垃圾或广告邮件。(2)您也可以拨打83831748客服电话咨询。

  • [建议人]

    hello

  • 标题: 在线支付支持中国银行吗?
  • 发表时间: 2012/1/4 13:57:29   建议对象:六里桥站
  • 在线支付支持中国银行吗?

    回复时间:2012-01-04 14:26:02

    您好:支持中国银行,只要您的信用卡开通了网上支付功能。

  • [建议人]

    段晶晶

  • 标题: 订票时间?
  • 发表时间: 2012/1/4 13:36:19   建议对象:六里桥站
  • 从六里桥到河南南阳的车次,客运站可提前几天订票?跟网上订票时间是一样的吗?

    回复时间:2012-01-04 14:18:02

    您好:经查询,六里桥站发往南阳班次的车票,可以提前7天(含当日)预购,网上购票应该是与客运站售票同步进行。