建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    商成坤

  • 标题: 怎么取票
  • 发表时间: 2012/1/8 20:17:07   建议对象:永定门站
  • 我在网上定了13号去宁晋的汽车票,在那取票啊?可以提前去取票吗?

    回复时间:2012-01-08 21:37:15

    您好:请您详细阅读购票须知,购票须知中有明确的取票办法

  • [建议人]

    李长兴

  • 标题: 取票问题
  • 发表时间: 2012/1/8 19:28:42   建议对象:四惠站
  • 请问我今天已经买票成功了,我什么时候可以去取票。有时间的限制么,还是只要成车前取票就行了?

    回复时间:2012-01-08 21:36:47

    您好:请您详细阅读购票须知,购票须知中有明确的取票办法

  • [建议人]

    王文龙

  • 标题: 春运提前几天订票
  • 发表时间: 2012/1/8 19:13:05   建议对象:莲花池站
  • 到山东临沂最早可以几天订票,怎么订,到车站去买还是别的方式?

    回复时间:2012-01-08 21:35:58

    您好:请您在首页“在线查询”中查询,并注意红字提示内容

  • [建议人]

    韩彦鹏

  • 标题: 到赤峰13号下午的票什么时候售
  • 发表时间: 2012/1/8 18:27:31   建议对象:六里桥站
  • 为什么在网上查不到北京到赤峰下午5点之后的票

    回复时间:2012-01-08 21:32:00

    您好:请您在首页在线查询中,进行查询,并注意红字提示内容。

  • [建议人]

    郭文斌

  • 标题: 六里桥预售时间
  • 发表时间: 2012/1/8 18:21:07   建议对象:六里桥站
  • 春运期间六里桥的预售时间是多长?在汽车站几点就开始售票了?

    回复时间:2012-01-08 21:29:31

    您好:六里桥站目前预售期8天(含当天)。营业时间请您查看购票须知

  • [建议人]

    宋科学

  • 标题: 买车票回家
  • 发表时间: 2012/1/8 17:41:40   建议对象:永定门站
  • 请问明天永定门站卖16号的票吗

    回复时间:2012-01-08 21:28:23

    您好:请您查看首页滚动栏中的永定门站春运预售信息或自诩永定门站

  • [建议人]

    张登娇

  • 标题: 为什么没有到丰宁的信息
  • 发表时间: 2012/1/8 17:39:19   建议对象:六里桥站
  • 请问怎么查不到去丰宁的信息呢,是不可以预售吗,如果可以的话能提前几天呢!我19号回家,谢谢

    回复时间:2012-01-08 21:27:25

    您好:北京到丰宁为报班可售线路,共有新发地站、六里桥站、四惠站、北郊站、木樨园站可售,建议您咨询相关客运站,在您服务中-客运站信息中,或发车当日在就近客运站或代理点购票

  • [建议人]

    李慧敏

  • 标题: 为什么没有四惠到四平的车啊
  • 发表时间: 2012/1/8 17:27:05   建议对象:四惠站
  • 为什么没有四惠到四平的车啊

    回复时间:2012-01-08 21:22:56

    您好:四惠站到四平为报班可售线路,报班后方可售票,建议您拨打四惠站咨询电话咨询,请在为您服务中-客运站信息中查阅,或发车当日在客运站、代理点购票

  • [建议人]

    丁蓉蓉

  • 标题: 买不到票
  • 发表时间: 2012/1/8 17:07:26   建议对象:联网售票中心
  • 为什么没有北京到张家口的车票信息?

    回复时间:2012-01-08 21:19:31

    您好:北京到张家口共有三个站有售,分别为六里桥站、北郊站、永定门站,都为报班可售线路,建议您发车当日在代理点或客运站购票,或在“为您服务”中—客运站信息中拨打客运站的咨询电话咨询

  • [建议人]

    娜米拉

  • 标题: 有关车票
  • 发表时间: 2012/1/8 15:59:29   建议对象:新发地站
  • 请问新发地站有13号发往林东的卧铺票吗?现在还有没有余票?

    回复时间:2012-01-08 16:14:20

    您好:系统中显示的是座位车,还有余票。

  • [建议人]

    郭志刚

  • 标题: 证件问题
  • 发表时间: 2012/1/8 15:53:48   建议对象:联网售票中心
  • 因为我是个军人还没办理身份证,只有军官证,我注册时先的证件类型是护照,也注册成功了,电话购火车票也是这样的取票时拿军官证只要证件号码对就没问题,这种情况适合网上购买客车票吗,麻烦尽快回复!!!

    回复时间:2012-01-08 16:11:21

    您好:在本网站上能持四种有效证件购票(二代身份证、护照、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证),军官证不能在网上购票,您请到乘车站或代售点购买车票。

  • [建议人]

    胡凤龙

  • 标题: 取票时间
  • 发表时间: 2012/1/8 15:38:03   建议对象:永定门站
  • 请问网上售票,取票有没有时间限制??

    回复时间:2012-01-08 16:06:31

    您好:没有限制,取票时间由您自已决定,为了确保您能按时乘车,乘车当日您请安排好时间提前到乘车站指定地点取票上车。购票须知一栏中“取票办法”里有新的规定,您请详细阅读。

  • [建议人]

    张健

  • 标题: 春运期间票价涨了么
  • 发表时间: 2012/1/8 15:31:08   建议对象:赵公口站
  • 平时也坐过北京至滑县这趟车,票价130,今天去车站买票,显示屏上标示的现行票价也是130,为何出票时价格变成145了呢?是春运期间票价涨了么?

    回复时间:2012-01-08 16:04:37

    您好:为了适应客运市场,客运站在淡季运营时,部分线路车票价格实行的是市场调节价,近期起根据终到地物价部门批准及运营公司申请,“春运期间”暂停优惠票价,恢复原票价运营。如对票价有疑问,请到客运站经营部查询,欢迎广大旅客监督。

  • [建议人]

    杨玉艳

  • 标题: 北京到沂南
  • 发表时间: 2012/1/8 15:22:33   建议对象:赵公口站
  • 赵公口车站 北京到沂南的车是隔日发车吗?春运期间会不会增加 我想订19号的票 查不到

    回复时间:2012-01-08 16:02:58

    您好:经查询,赵公口站发往沂南班车是隔日发班,18日和20日都有车票,本月是双号发车。

  • [建议人]

    娜米拉

  • 标题: 有关代售点
  • 发表时间: 2012/1/8 15:18:52   建议对象:六里桥站
  • 您好,我想要一张13号去林东的卧铺票,有昌平附近的代售点可以买吗?是提前几天卖啊?

    回复时间:2012-01-08 15:52:21

    您好:经查询,六里桥站13日发往林东班次的车票预售完,新发地客运站也有发往林东班车,此班次的可以车票提前10天预购。代理点电话您请在为您服务模块里,代理点信息中查询。

  • [建议人]

    刘慧玮

  • 标题: 为什么到张家口的车次为什么查询不到呢
  • 发表时间: 2012/1/8 15:13:25   建议对象:六里桥站
  • 想通过网上购一张到张家口的车票,但为什么没有车次呢

    回复时间:2012-01-08 15:40:05

    您好:经查询,六里桥站发往张家口的班次是“报班售票”线路,车票不能提前预购,所以您在“在线购票”里查询不到六里桥发往张家口车次的信息。当用户在“在线购票”模块中能查询到的班次,都可提前购票,反之查询不到信息的班次不能在线购票,说明此班次是当天报班售票,当您在“在线查询”时,符合条件的车次界面里有提示说明。

  • [建议人]

    裴肖鹏

  • 标题: 网站预售
  • 发表时间: 2012/1/8 14:48:42   建议对象:六里桥站
  • 尽快公布春运期间预售车次及预售时限公告,谢谢!

    回复时间:2012-01-08 15:05:51

    您好:目前我们还没有收到六里桥客运站“春运”期间售票时限的通知,近期如果接到六里桥站“春运”期间预售时限的通知,我们会及时在首页最新公告栏滚动栏中中上传,请随时关注"本网站首页"节前发布的公告。

  • [建议人]

    王鹏

  • 标题: 请加相关备注
  • 发表时间: 2012/1/8 14:41:04   建议对象:四惠站
  • 请将目的地车站写清楚,比如唐山B,代表什么地方?是指的唐山西站,还是到丰润(火车站叫唐山北-唐山B)?唐山西站和丰润可是相差十几公里呢。让人一头雾水,行内人知道,但我们乘客不知道啊。

    回复时间:2012-01-08 15:00:33

    您好:我们会把您的建议反馈到技术部门及客运站运营主管部门,感谢您对本网站的关注与支持!

  • [建议人]

    陈奇奇

  • 标题: 没有车次
  • 发表时间: 2012/1/8 14:23:35   建议对象:六里桥站
  • 为什么今天查没有1月15和16的六里桥到广水的车系信息?怎么回事?是出什么问题呢?我爸妈要订票很急

    回复时间:2012-01-08 14:50:40

    您好:经查询,六里桥站15日发往广水的车票预售完,16日车票还没有开始预购,所以您查不到16日班次信息。

  • [建议人]

    汤剑

  • 标题: 网上提交订单后,为什么手机上没有发来订单号
  • 发表时间: 2012/1/8 14:21:16   建议对象:四惠站
  • 怎样取票,我已在网上订购车票成功。用不用提前去车站取票。

    回复时间:2012-01-08 14:44:13

    您好:您可以乘车当日到乘车取票上车,节前道路拥堵您请提前出行,别耽误了发车时间就行。