建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    秦怀勇

  • 标题: 退款去向
  • 发表时间: 2017/2/3 17:40:23   建议对象:赵公口站
  • 你好,我是1月22日退的票,到现在已经很多天了,上面也显示退票成功了,但是我没有收到钱。

    回复时间:2017-02-04 08:30:22

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    许志东

  • 标题: 退票退款问题
  • 发表时间: 2017/2/3 16:28:55   建议对象:联网售票中心
  • 取票单号11090123095458 取票单号11090123095457 1月25号退票的,显示退款成功,但是一直没有收到票款,麻烦能帮忙查一下吗?谢谢!

    回复时间:2017-02-04 08:29:47

    您好:经查询系统显示,我们财务部门已在2017-1-26日9:28:43分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。截止到今天为止是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    李保超

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 16:23:42   建议对象:永定门站
  • 我买票用的银行卡丢失,今天去挂失补办一张银行卡,但卡号变了,退票费用无法退回原买票银行卡账户,怎么办呢?

    回复时间:2017-02-04 08:25:39

    您好:我们只是把退票款返回到银联,由银联操作把钱返回到您的发卡银行,所以您请拨打银联客服95516咨询。

  • [建议人]

    杨雪艳

  • 标题: 退票后未收到回款
  • 发表时间: 2017/2/3 16:20:12   建议对象:木樨园站
  • 订单号为2017011601756967,一直没有收到退款,请帮忙查询一下

    回复时间:2017-02-03 16:36:05

    您好:经查询系统显示,您是子啊2017-1-24日19:42:49分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-25日10:43:38分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 15:49:35   建议对象:联网售票中心
  • 订单号:2017011601754864 什么时候钱退回来,已经10多了

    回复时间:2017-02-03 16:33:43

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-20日20:49:03分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-22日11:11:30分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第6个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 15:24:10   建议对象:联网售票中心
  • 说退票最迟10个工作日就能把钱打回来,现在已经10天多了,为什么还没有到账呢?

    回复时间:2017-02-03 15:34:29

    您好:请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    成彦珊

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 13:41:38   建议对象:联网售票中心
  • 订单号:110301210744104895,1月23号退票的,显示退款成功,但是一直没有收到票款,麻烦能帮忙查一下吗?谢谢!

    回复时间:2017-02-03 14:02:51

    您好:在系统里没有查询到上述订单号的购票信息,请提供本网站取票单号或订单号,以便我们查询您的购票信息。

  • [建议人]

    盛换平

  • 标题: 支付方式要多样化
  • 发表时间: 2017/2/3 11:52:55   建议对象:联网售票中心
  • 为何银联支付总是交易失败?能否有别的支付方式?微信,支付宝,电子支付等等的,银联总说错误等,太费劲呢

    回复时间:2017-02-03 13:29:27

    您好:请使用台式电脑进行购票操作,并且您的电脑需下载银行插件, 建议使用IE7.0以上版本浏览器访问本站。

  • [建议人]

    刘书妍

  • 标题: 退烧问题
  • 发表时间: 2017/2/3 11:38:37   建议对象:联网售票中心
  • 退票时间有10天左右了,现在还显示的是网站退票,什么时候才能退票成功呀

    回复时间:2017-02-03 13:27:54

    您好:如果显示“网站退票”是告诉我们您是在网上进行的退票操作,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    冯浩

  • 标题: 退款成功,一直未收到钱
  • 发表时间: 2017/2/3 10:59:40   建议对象:联网售票中心
  • 票号:11040111958888,1月19日退的,现在还没收到钱

    回复时间:2017-02-03 13:26:19

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-19日8:56:25分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-20日9:12:11分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第7个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    马野

  • 标题: 退票成功,为什么没收到退款
  • 发表时间: 2017/2/3 10:57:56   建议对象:联网售票中心
  • 我是23号退的票,今天都是2月3号了。退票成功一直没有收到退款,望回复问题。

    回复时间:2017-02-03 13:23:32

    您好:算今天为止是第5个工作日。如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。

  • [建议人]

    王志芳

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 9:28:07   建议对象:联网售票中心
  • 票号:11070117018424,退票10几天,一直没有返款,请帮忙确认

    回复时间:2017-02-03 10:17:04

    您好:经查询系统显示,您是在2017-1-24日19:44:15分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-25日10:51:23分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    王伟伟

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2017/2/3 7:20:13   建议对象:联网售票中心
  • 2017010701700221单号 现实网站退票 但是一直没收到钱到账 1月24号退的

    回复时间:2017-02-03 08:58:39

    您好:经查询系统显示,我们财务部门已在2017-1-25日10:06:08分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第4个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    王晓娟

  • 标题: 补办车票
  • 发表时间: 2017/2/2 15:18:58   建议对象:六里桥站
  • 把车票丢了 可以补办吗 就是车已经做了 现在需要那个发票 是2017年2月1号11点半从西峰西站发往六里桥的车

    回复时间:2017-02-03 08:56:11

    您好:我们不是六里桥客运站,您请拨打六里桥站电话咨询。

  • [建议人]

    朱显超

  • 标题: 2017年1月26日那天退票成功,但到现在一直没收到退款。
  • 发表时间: 2017/2/2 15:09:55   建议对象:新发地站
  • 订票信息:11070118032373 2017-01-26 14:30 17002 新发地 固始

    回复时间:2017-02-03 08:55:34

    您好;经查询系统显示,您是2017-1-26日7:56:13分进行的退票操作,我们财务部门已在2017-1-29日10:03:37分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。算今天是第2个工作日,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请耐心等待。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    杜宜彤

  • 标题: 显示退票成功,退款一直未到账
  • 发表时间: 2017/2/2 13:32:14   建议对象:联网售票中心
  • 车票一直未退款回银行账户内

    回复时间:2017-02-03 08:42:16

    您好:如果显示“退票成功”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内。自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐,请拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜。如果您不是在本网站预购的客票,请联系您付款网站解决。注周六、周日及节假日银联不办公。

  • [建议人]

    曹枫

  • 标题: 跟上时代,开通支付宝支付,微信支付
  • 发表时间: 2017/2/2 12:48:44   建议对象:赵公口站
  • 三年前,我再客运站的网站上买票就是网银支付,现在好几年过去了,还是只能网银,还有就是一些我见都没见过的支付方式,非常不方便,咱们在现在快捷支付的时代,所以一定要跟上时代的潮流,开通支付宝支付和微信支付,这样方便很多!

    回复时间:2017-02-03 08:36:22

    您好:您的建议非常好,希望您向我们上级行业主管部门提出,谢谢!

  • [建议人]

    王亮

  • 标题: 春运期间竟然没有发出车辆的电话
  • 发表时间: 2017/2/2 9:15:36   建议对象:赵公口站
  • 春运关系着每一个承运人的家庭,乘客上车要的就是安全、安心,贵单位在该网站所留电话只设一个接话员,竟然无法告知站内相关车辆信息,比如随车电话等等。工作内容机械、死板。

    回复时间:2017-02-03 08:23:19

    您好:我们不是赵公口站,车上的联系电话只有发车客运站有,各客运站春节期间线路班车的停复班计划和电话号码,我们已发布在首页最新公告里,把本网站首页“最新公告”下边“更多”点开,就可查询到各客运站春节期间运营线路班车停复班计划,欢迎您查阅。

  • [建议人]

    李啸琛

  • 标题: 长时间未退款
  • 发表时间: 2017/2/1 22:09:39   建议对象:四惠站
  • 一直退款中,一直未到账

    回复时间:2017-02-02 12:50:34

    您好: 请告知您的订单号以便查询,退款最迟10个工作日到账。

  • [建议人]

    孙晓兰

  • 标题: 退款未到账
  • 发表时间: 2017/2/1 12:25:06   建议对象:联网售票中心
  • 一前一后差一天,两次退款。其中1月23号退款就收到了,1月24号的退票一直显示退款成功,到一直未收到。单号为110312268462604805,请帮忙查询下。

    回复时间:2017-02-01 13:40:31

    您好!通常情况下,十个工作日内退票款会返回到您之前支付的账户内。请您耐心等待。