建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    杨洪武

  • 标题: 网络取票机器太少、空调差
  • 发表时间: 2018/7/20 14:34:05   建议对象:六里桥站
  • 六里桥只有一台网络取票机器,取票需要排长队。现在网络购票越来越多,应该增加机器。另外,空调差,候车大厅气温太高。

    回复时间:2018-07-20 16:43:23

    您好:据我们所知六里桥站有好几台自助取票机。我们已把您反映的情况提交给六里桥站相关部门,客运站主管负责人了解情况后会与您电话联系。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 遇到恶劣天气有通知可以改期吗
  • 发表时间: 2018/7/18 17:05:44   建议对象:联网售票中心
  • 遇到恶劣天气时,道路不通了,车站有通知了某天停班,是否可从网上改明天或后天的票吗?

    回复时间:2018-07-19 08:21:29

    您好:网上预购的客票不能改签,如遇特殊情况线路停班的情况,请到发车客运站办理全额退款手续。退票手续费规定 :1、距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%; 2、距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%; 3、发车后不退票。 4、特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    邱鑫君

  • 标题: 请问六里桥站是否可以携带液氮罐
  • 发表时间: 2018/7/16 22:07:18   建议对象:六里桥站
  • 根据官网的乘客须知。禁止携带:易燃、助燃、可燃毒性压缩气体和液化气体:氢气、甲烷、乙烷、丁烷、天然气、乙烯、丙烯、乙炔、一氧化碳、液化石油气、氧气、煤气等;但这种不可燃不易爆的液氮是否可以携带呢,能否根据现站内安检标准专业性的说明一下。上班时间客服电话也打不通,希望能够改进,只能在这里咨询和建议,敬请谅解。

    回复时间:2018-07-17 08:26:21

    您好:我们不是六里桥客运站,请拨打六里桥站咨询电话83831716、83831717、83831718、83831719和83831720确认。

  • [建议人]

    武金文

  • 标题: 手机APP
  • 发表时间: 2018/7/16 16:14:47   建议对象:联网售票中心
  • 建议增加手机APP购票的终端

    回复时间:2018-07-16 16:20:49

    您好:请点击首页登录下边的“壹行天下”微信链接按钮,您就可以用手机购买客票。

  • [建议人]

    刘君义

  • 标题: 六里桥到繁峙的车今天停班吗?
  • 发表时间: 2018/7/16 6:55:27   建议对象:六里桥站
  • 六里桥到繁峙的车今天停班吗?

    回复时间:2018-07-16 08:38:32

    您好:请拨打六里桥站咨询电话查询确认是否停班。

  • [建议人]

    刘日朝

  • 标题: 联系电话没一个能打通的,有什么用
  • 发表时间: 2018/7/14 22:42:05   建议对象:六里桥站
  • 在一个app上购买的票,想通过网上退票,又下载了N个app,浏览了N个网页,北京省际客运信息网都快翻烂了,都没解决。打客服电话一直让我听录音。体验特别差,希望解决,首都不应该这样啊

    回复时间:2018-07-15 08:51:53

    您好:在本网站预购的车票,如果改变出行计划,发车前都可自行操作退票。如果您是委托其他网站预购的车票,不能在本网站上操作退票,只能联系您委托的网站退票或到发车站取票后办理退票。本网站提供工作日内8:00-16:30时间段的购票咨询服务,网上购票咨询电话:010-83831748。退票手续费规定: 距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,须到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    翟欢

  • 标题: 购票为什么没八王坟站
  • 发表时间: 2018/7/13 19:11:42   建议对象:联网售票中心
  • 我想购八王坟站的汽车票,为什么没有这个选项啊

    回复时间:2018-07-15 08:46:51

    您好:八王坟站没有纳入本网站实名制购票系统里,所以只能查询,不能购买该客运站线路客票。

  • [建议人]

    郎先生

  • 标题: 手机网页购票无法使用网银支付,十分不便
  • 发表时间: 2018/7/11 11:38:15   建议对象:联网售票中心
  • 在手机上,登录本网站购票后,支付时,跳转到的支付页面上,只能使用银联支付的两种方式,期间还要输入银行卡的卡号、密码等敏感信息,还要求开通新的支付业务才能使用,没有电脑网页版的网银支付的选项,十分不便,有强制推广银联支付的嫌疑,给用户支付车票订单带来障碍,十分不方便用户购票付款。

    回复时间:2018-07-11 13:09:11

    您好:请点击首页登录下边的“壹行天下”微信链接按钮,您就可以用手机购买客票。

  • [建议人]

    张宁

  • 标题: 行李乘车不方便
  • 发表时间: 2018/7/9 14:45:14   建议对象:四惠站
  • 四惠长途车站乘坐公交车需要从二楼下到一楼进行乘坐,楼梯较长。我从长途车下来,携带较多较重行李,一般的行李小车无法翻越楼梯。以前还可以从公交车道穿越,现在经过楼梯,需要往返数次才能将行李搬运到一楼。封闭公交车道不许穿越是好事,但如果携带较多行李是不是可以通融?

    回复时间:2018-07-09 15:40:21

    您好:我们已把您的建议反馈到四惠客运站相关主管部门。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 问题:当网络、误操作点错而出现购票失败,当天还能再购票吗?
  • 发表时间: 2018/7/8 10:44:02   建议对象:联网售票中心
  • 问题:当网络、停电、误操作点错而出现购票失败,当天还能再购票吗?

    回复时间:2018-07-08 10:44:51

    您好:可以。

  • [建议人]

    李善伟

  • 标题: 出票失败
  • 发表时间: 2018/7/7 9:12:25   建议对象:六里桥站
  • - 2018-07-07 09:00 1391 六里桥 濮阳 李善伟 410928199106181536 - ¥180.00 0 张 ¥180.00 出票失败未退款

    回复时间:2018-07-08 09:04:51

    您好:在本网站系统里没有查询到上述订单的购票信息,请提供本网站订单号,以便我们查询您的购票信息。请注明您是通过哪个网站或微信平台购买的客票。

  • [建议人]

    王亚东

  • 标题: 开发其他订票通道
  • 发表时间: 2018/7/6 12:25:22   建议对象:联网售票中心
  • 建议增加微信小程序,公众号或者手机app订票软件。并开放当日订票功能。望知

    回复时间:2018-07-08 09:01:43

    您好:请点击首页登录下边的“壹行天下”微信链接按钮,您就可以用手机购买客票。也可购买当日班次发车两小时前的客票。

  • [建议人]

    姜林喜

  • 标题: 建议,当改变检票口时,在先预订检票口要有标注提醒
  • 发表时间: 2018/7/5 14:59:31   建议对象:四惠站
  • 昨天7月4日,我乘坐的是北京到唐山12点50的车。我看车票上写的是在5号检票口检票,就在候车大厅一直看着5号检票口,12点40分也没见人检票就去了4号检票口询问,当时有两名服务员其中一名岁数少大些的态度很好向我解释检票员很少就没开5号,我说那就该通知一下,另一名服务员短发戴眼镜号码尾号0008或0009态度十分不好而且强调我已经喊了……。我的听力不好,如果还有这样的单人出行听力不好可能会造成麻烦,建议当改变检票口时在原计划的检票口有明显的文字提醒,谢谢您们。

    回复时间:2018-07-05 15:14:57

    您好:我们已把上述情况提交四惠站相关主管部门,客运站会加强管理,杜绝类似情况发生。

  • [建议人]

    刘圆圆

  • 标题: 暂停网上售票
  • 发表时间: 2018/7/4 10:09:30   建议对象:赵公口站
  • 为什么从赵公口到寨子(属于沧州)的早上的客车总是停止网售呢?

    回复时间:2018-07-05 08:41:15

    您好:经查询系统显示,赵公口站7:42分发往寨子是班次是“报班售票”线路,车票不提前预售,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况您请拨打赵公口站电话咨询。

  • [建议人]

    乔飞翔

  • 标题: 身份证无法注册
  • 发表时间: 2018/7/1 9:29:37   建议对象:六里桥站
  • 我的身份证和姓名无法注册,注册时显示身份证被使用,但尝试重置密码也提示证件号码或姓名无效,怎么回事

    回复时间:2018-07-02 09:11:41

    您好:有可能您的身份证在本网站注册过,请拨打我们人工客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    刘晓琳

  • 标题: 网上办理退票
  • 发表时间: 2018/7/1 9:07:34   建议对象:联网售票中心
  • 2018-1-29日办理的退票 显示退票成功 但是钱一直没到账 订单号:11100128158691

    回复时间:2018-07-02 09:06:50

    您好:经查询系统显示上述取票单号,您是在2018-1-29日6:59:31分进行的退票操作,我们财务部门已在2018-1-31日10:21:58分把退票款返回到银联,剩下的流程是由银联把退票款返回到银行,再由银行把退票款返回到用户购票所使用的银行账户内,自您操作退票之日起,最迟10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到帐。建议先拨打您的发卡银行电话咨询确认到账事宜,如果没有到账再拨打银联客服电话95516查询退票款返回到哪个银行。

  • [建议人]

    韩晓慧

  • 标题: 没有退款
  • 发表时间: 2018/6/26 12:49:29   建议对象:六里桥站
  • 订单号是WQ5B18BCUD300B2D754593,第2个订单号是WQ5B17BD0U200B11F8D893

    回复时间:2018-06-26 13:07:21

    您好:您提供的订单号不是本网站的订单号,通过上述订单号您委托的是第三方网站代购的车票,如果您不是在本网站预购的客票,当您在发车站办理完退票后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,10个工作日(周六、周日节假日除外)后, 请联系您付款网站解决。

  • [建议人]

    路志英

  • 标题: 退款未收到
  • 发表时间: 2018/6/26 11:16:19   建议对象:六里桥站
  • 6月25日购买26日北京六里桥到集宁的车票,后因行程的问题昨天在系统中操作把这张车票退了,但到现在钱还没退回到账户里,请问是怎么回事?订单号是10000625688253

    回复时间:2018-06-26 13:03:49

    您好:正常情况下,车票款最迟会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。

  • [建议人]

    韩晓慧

  • 标题: 没有退款
  • 发表时间: 2018/6/26 9:09:39   建议对象:六里桥站
  • 您好,之前在6月9日退了2张票,现在还没有给退款,现在都过了10个工作日了,是什么情况,请说明一下。

    回复时间:2018-06-26 09:16:11

    您好:请提供本网站订单号,以便我们查询您的购票和退票信息。

  • [建议人]

    王红县

  • 标题: 出票失败,网银正常扣钱了
  • 发表时间: 2018/6/23 21:41:48   建议对象:联网售票中心
  • 这是订单编号,2018062208047456

    回复时间:2018-06-25 09:07:29

    您好:经查询上述订单号,您是6月22日进行的购票操作,网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。如果10个工作日后车票款没有到账,请拨打我们人工客服电话查询。